Показать сообщение отдельно
Старый 17.10.2006, 11:37   #74
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Stormbringer на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Stormbringer с помощью ICQ

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.10.2006, 8:25) [snapback]10317[/snapback]</div>
Цитата:
А ментальность - это очень даже конкретный критерий
Заявляю это как политолог, специализирующийся в том числе и на проблемах ментальности.
Бытовое и публицистическое к месту и не к месту применение данного термина сформировало в свою очередь соответствующее бытовое и публицистическое к нему отношение - как к полнейшей абстракции. А с научной точки зрения это не так, далеко не так.
И именно ментальность является препятствием к внедрению западных моделей демократии. Я именно это доказывал в своей дипломной работе. И много места в ней уделил критике американской политологии (точнее будет сказать политических наук, так как политологии в нашем виде там не существует), которая этого факта не понимает и не принимает. Результат: сплошные внешнеполитические провалы на исламском Востоке. Я очень подробно тогда расписал, почему это происходит. И будущие 10 лет подтвердили мою правоту - в Ираке, например.
[/b]
Вокс я вас конечно уважаю но понимаете то что вы политолог не позволяет мне думать что вы всемирно известный авторитет в полититологии и мне придется все таки снова повторить мой вопрос

P.S. О Янки не в етой теме плз а то отойдем от темы

Stormbringer вне форума   Ответить с цитированием