Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2006, 11:55   #59
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 15.10.2006, 1:06) [snapback]10098[/snapback]</div>
Цитата:
Без сомнения Вокс прав насчёт исламских государств, я бы даже сказал, чем страна западнее тем она "рациональнее", и тем более "презреты" традиции.

Сторм вы пишите
"Почему же нет. В самый раз. Но вед и наше обшество не сформировалась вчера утром А может уже удел етих ценностей в ползу рационализма в Азербайджане?"
Я не умею быть патетичен и ещё труднее мне даются абстракции, поэтому буду стараться быть нагляднее (это у меня лучше выходит), что есть главный продукт который "запад" экспортирует всему миру и что работает несомненно лучше чем то что имела нация импортер "до", продукт-наука администрирования. Та приблизительная квинтесенция "запада" создала удивительную науку манипулирования (в хорошем смысле этого слова), написаны десятки, да что там сотни опусов, развиты программы МБА, а что это как не рационализация самого не рационального что есть на свете а именно творческого процесса. Люди как винтики в механизме. К чему я, да к тому что эта система у нас, так же как и в любой другой стране не сработает на сто, без предварительной "традиционной" адаптации, а на это нужны многие годы. Этот холодный механизм, мы своей консервативностью разрушим. Вы тут можете вспонить Японию умудрившуюся создать своего гибрида-покемона за сроки намного короче прогонозов Вокса. Но тут есть другое, важна ведь не только степень традиционости, но и начинка, ведь традиции бывают разные. Традиции Японии - это традиции самурайства (почти механического подчинения хозяину), клановость (бешенный патриотизм), кастовое строение, а что это как не первый опыт администрирования (я не спец в японской мифологизации, все мои сведения вынесены из "Брата Якудзы" и "Дикого гуся"). Так покемону было наверно легче родится на свет. Наша начинка это индивидуализм. Хозяин прав лишь до того момента пока он в зените, земля хороша лишь пока она плодородна. Может и в правду это анохронизм кацевницества, но мы без сомнения "традиционно" менее привязаны к обществу вокруг нас. Может поэтому западный рационализм и терминология в стиле "наша команда", компани лоялити, менеджемент, отбор по способностям, криативность так с трудом и болезнено приживаются у нас. Кажется наша "традиционнная начинка" из другого теста.
[/b]
Тут есть, с чем поспорить, но в целом - соглашусь
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием