Показать сообщение отдельно
Старый 14.10.2006, 14:05   #50
Администратор

Поблагодарили 10,578 раз(а) в 6,670 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 13.10.2006, 22:18) [snapback]9937[/snapback]</div>
Цитата:
Является. Более того, Вы сильно удивитесь, если я скажу, что и Китай, и бывш. СССР, и еще большой ряд стран являются обществами исламского типа?
Дело в том, что этот термин - очень узкоспециальный и широкой аудитории неизвестный. Он используется политологами (причем тоже не таким уж широким их кругом) для классификации обществ по определенным основаниям - классификации так же необходимых в узкоспециальных темах.[/b]
Спасибо за ответ, Vox Dei. Узкоспециальный подход к термину "общество исламского типа" действительно делает его применительным ко многим обществам, не только к азербайджанскому
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Такие вопросы, как разница в ментальности - это, к сожалению (или к счастью) - тема фундаментальных исследований. Поэтому скажу по-обывательски - я думаю, огромных различий в ментальности двух этих обществ нет, кроме тех, которые сформировала различная религия.[/b]
Я так и думала.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием