Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2006, 21:44   #56
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Farroukh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Должен сказать, что я не одобряю жестких слов Зиядлы, но вы сами его вызвали на это, назвав всех вынужденных переселенцев ограшами.[/b]
Зиядлы имеет право знать мою точку зрения. Она ему известна. Издевательства в этой и других подобных темах исходят от него.

Цитата:
Что-то я вас не пойму... Да, в конце-то концов, вы за кого? За белых али за красных? Если вы гражданин Азербайджана (неважно, кто, тюрок, тат... да кто угодно) то такой позор, как полное поражение нашей армии в Карабахе с бегством всего населения с захваченных территорий должен был бы вызвать у вас негодование и боль за всех своих соотечественников. А вы тут продолжаете делить и так уже поделенный наш народ на татов-бакинцев (словечко-то какое), тюрков, черт-те еще знает на кого...[/b]
«Татов-бакинцев» мне приписали вы. Боль говорите? Да, боль. Боль за то, что миллион человек, отбросив всё, называемое стыдом и честью, оставили свои дома и бросились бежать. Я оскорбляю честь гачгынов? Нет, они сами отдали свою честь на поругание. Этим они показали свою несостоятельность себя как народа.

Цитата:
Должен вам заметить, что карабахские земли защищало множество бакинских ребят из "татских" сел, вроде Сураханы, Мардякана и т. д. И они сражались и умирали не за татов али за тюрков, кои уже давным-давно перемешались друг с другом а за единый и независимый Азербайджан![/b]
Я согласен с вами.

Цитата:
Дальнейшее - просто история медленного умирания, забвения собственно фарсидского и выработка нового, синтетического народа на территории Азербайджана. [/b]
Синтетический народ?

Цитата:
Пойдите в Сураханы и спросите - мало кто из его коренных жителей назовет себя парси или татом. Все удивятся и скажут: "мы же азербайджанцы!". А многие с гордостью назовут себя тюрками, как муж моей сестры (да и многие из родственникиков моей жены), тоже бакинец, и более тюрок, чем тюрки, как говорят, из наше-ваших).[/b]
Пусть называют. Но я сделаю всё, чтобы мои дети помнили, кем были, те, кто был до них.

Цитата:
Так что об этносе парси в Баку следует говорить, употребляя тройные кавычки. [/b]
Тройные кавычки следует употреблять в отношении моего народа? Извини, а вы сами многое из себя представляете, чтобы так говорить?

Цитата:
Согласен, талыши сохранили свои традиции. Кстати, многие из них очень храбро сражались в Карабахе, вот мой друг, тоже талыш и танкист, лично уничтожил армянский танк. Что же, считаете, что талыши тоже сражались неизвестно за что, за каких-то там тюрков?[/b]
Все сражались за Азербайджан. Все мы будем сражаться за Азербайджан.

Но я не понимаю того, почему те, кто должен защищать честь своего собственного дома, своей Маленькой Родины, не чувствуют того же, что и я? Почему их не берёт зло от того, что в их доме теперь живёт армянин?

Но довольно отхода от темы. Здесь я буду обсуждать только наш этнос. Все разборки с Зиядлы и пр. оффтоп прошу перенести.

Farroukh вне форума