Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2006, 21:34   #46
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 17
Farroukh на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
а откуда вам известно что я( и не только я) не знаю своего происхождения? Или вы думаете что если в Азербайджане если человек не перс или не талыш , то он никто, без происхождения ?[/b]
Я вообще-то не о вас вёл речь, Вэйв-муаллим. Или там было написано «Вэйв не знает своей тайфы, поэтому Вэйв беля-беля адамдыр»?

Цитата:
Фаррух, не знаю, замечаешь ли ты это сам, но ты со временем твои посты приняли маразматический характер. То ты начинаешь сторить антропологические теории, то этнографические, а сейчас дошел до генеологии...[/b]
Это субъективное мнение, на которое ты имеешь полное право. Кто-то называет меня «маразматиком». Это его личное мнение, и его право. На хаястан.ком меня называли «мудаком», «отребьем» и даже «пидором». Это их личное мнение, на котрое они также имеют своё право. Хотя на самом деле важно не то, кем тебя считают, а то, кем ты сам себя считаешь.

Цитата:
Твоя теория, мол "если не знаешь из какой тайфы, то не тюрок" абсолютная ерунда. Во первых, за последние 70 лет всячгески старались из нашей памяти это стереть. И частично стерли. [/b]
Знаешь, я этого действительно не понимаю. Если человек говорит что он, например, туркмен, то он при этом обязательно принадлежит к какому-то определённому племени. «Просто тюрков» не бывает. Если у человека стёрли и вытравили его племенную память, то он уже не принадлежит этому народу. Если из афшара сделали «этнического азербайджанца», то он уже не афшар. Мне также не понятно, если кто-то вдруг начнёт считать себя курдом. Понятие «курд» подразумевает принадлежность к племени, как и понятие «пуштун».

Цитата:
А насчет территории закрепленной в 19 веке за кем-то... смешно. Во дворе -то 21 век. А то, что люди не знают прошлое... это закономерно. Не всех это интересует. [/b]
А зря... Из-за незнания прошлого мы получили Карабах.

Есть один момент Зиядлы. Если кто-то зовётся «тюрком», то для этого должны быть свои критерии. Каковы критерии того, чтобы считать кого-то тюрком? По каким признакам ты определяешь, кто тюрк, а кто нет? Кроме конечно, того что «тюрок тот, кого другие тюрки считают тюрком». Это что-то вроде «крокозябликом надо считать того, кого другие крокозяблики считают крокозябликом».

Цитата:
И ты сам ничего обшего с твоими предками парси не имеешь. Или даже с твоими соплеменниками из Бомбея. Они приняли многое из Индии, а вы многое от тюрков, кавказцев итд... Но язык сохранился.. частично. Поэтому будь проше, поменьше маразма и агрессиии. И все будет хоккей.[/b]
Ого! Итак, 10 главных признаков парси в студию! Интересно, что это означает в твоей трактовке.

P.S. Зиядлы, перенеси эту тему в раздел этнографии. Сама история - даты, места и события в данном вопросе мало важна, да и нас нельзя назвать историей, поскольку мы есть.

Farroukh вне форума