Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2006, 02:31   #10
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 21.9.2006, 14:10) [snapback]6631[/snapback]</div>
Цитата:
Садых, вот вы задали вопрос про древних, я внимательно всё прочитал, кое о чём ещё думаю , но вот вам для размышления одна история...

не было денег, точнее они заканчивались и был необходим заработок позволявший держать необходимую сумму на счету....

пришлось браться за многие виды деятельности...
так вот прокладывая интернет кабель в 3 этажном доме оказалось что дрели НЕТ, и кроме перочинногo ножа в кармане тоже ничего нет...почему не было, спроcите у того кто это оплачивал...
а нужно было просверлить 40 сантиметров пола первого этажа и второго и стену для прокладки кабеля...

ну и что за 10 часов с помощью обыкновенного стального ножика было выковоренно 3 отверстия....

и это без современных технологий...

если вспомнить о том КАК мучались древние зодчие и какие наказания их ожидали( у мнея это было бы неуплатой) то нетрудно понять их старания...поверьте...

PS.в Тикаль(Гватемала) скоро поеду - это у меня в списке уже есть
[/b]
у меня во взводе был один он от делать нечего то же стену бетонную ковырял гвоздем. расковырял таки.

а по теме все же рекомендую сьездить для начала в Египет и убедится своими глазами какие следы оставила дисковая фреза на саркофагах и камнях пирамид, на следы ультразвукового трубчатого сверла котрое еще Флиндерс Петри заметил и привез в Лондонский Музей. Посмотреть в Асуанских каменоломнях гигансткую (что то около 15 метров) выборку гранитной породы причем поврхность отработана так что шлифовальным станком такую точность не получишь, микроны рулят там. Осирион в Абидосе посмотреть то же рекомендую. Это действительно то что больше задает вопросов чем отвечает на них.
Запаситесь налом для охранников - они вас бесплатно не путстят на эти обьекты , так как все они , точнее те части где лежат эти артефакты, по минимуму запрещено фотографировать, а так вообще без сифтя не пускают. Даже в Каирском музее запретили фотографировать.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием