Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2006, 02:13   #14
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ильгар Ибрагимоглу @ 19.9.2006, 19:36) [snapback]6259[/snapback]</div>
Цитата:
3:Вахабизм – это раковая опухоль. Именно это и погубило Чечню. У нас их взлет прошел. Иншаллах, посредством исламского просвещения, а также показанием истинной сути вахабизма ситуация станет в этом направлении еще лучше.
И это пройдет…

[/b]

Почему только ваххабизм - раковая опухоль?

Еще одна причина моих сомнений в Вашей искренности - это то, что Вы осуждаете только вахабизм-салафизм. Но будем откровенны, это далеко не единственное проявление экстремизма в исламе. Как насчет хомейнизма и других проявлений шиитской разновидности экстремизма? Ведь после революции в Иране сотни тысяч секуляристов, атеистов, коммунистов, бахаитов были уничтожены, подвергнуты пыткам, изгнаны в эмиграцию. А сколько женщин были убиты бандами люмпенов, прикрывавшихся революционными знаменами, за ношение "неподобающей одежды"?! Впоследствии эти люмпены стали основой военизированной охранки режима в виде басиджей, пасдаранов и т.д. Фактически аналогии с СС напрашиваются. А что творят сторонники Муктады Аль-Садра в Ираке?

Господин Ибрагимоглу, ведь это же факты. Да, они неудобны, но от них никуда не уйдешь. Безусловно, нужно бороться с ваххабизмом. Но как насчет борьбы с экстремистскими течениями в шиизме, которые, на мой взгляд, ничуть не лучше вахабизма? Какая есть гарантия, что если завтра у Вас и Ваших единомышленников появится возможность, Вы не захотите повторить в Азербайджане иранский опыт? Ваши ответы и выступления пока не рассеивают эти сомнения.

Эльдар будте поконкретнее в вопросах,
Большнинство людей здесь Ильгар м-ма очень уважают и не думаю что им приятно выслушивать ваше мнение о человеке. Если у вас есть вопрос, задавайте а для излияний о характере Ильгар м-ма и его деятельности можете открыть отдельную тему, в конце концов форум -территория свободы-но лишь до того момента пока форумчанин не отклонился от темы.