Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2006, 11:10   #2
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
Ильгар Ибрагимоглу на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.9.2006, 18:24) [snapback]6093[/snapback]</div>
Цитата:
Здравствуйте, уважаемый Ильгар Ибрагимоглу!
Собственно, давно хочу обсудить некоторые моменты Ислама с знатоком Ислама. Считаю это единстевнным правильным выходом из любых тупиковых ситуаций, в которую мы часто попадаем по поределенным вопросам по религии.
С Вашего разрешения задам несколько вопросов.
1) Сегодня в каком состоянии Ислам? Удовлетворяет ли Вас его позиция в мире?
2) В чем исламисты совершают ошибки? ПОчему мусульмане позволяют другим религиям , так скажем, оскорблять и дразнить их?
3)Вы за то чтоб наши верующие женщины носили хиджаб без притеснений. Хорошо. А как Вы оцените то, что если я захочу в Иране не покрывать голову. МНе разрешат или нет? Или, вдруг, не дай БОг, в Азербайджане будет исламская революция и всех заставят покрываться платком, будет ли это нарушением моих прав, так как я не собираюсь закрываться?
4) Кто такие салафиты? Есть ли разница между вахабитами и салафитами?
П.С. у меня еще будут вопросы. Буду рада если Вы ответите на nix.
Благодарю заранее.
С уважением, F [/b]
Здраствуйте уважаемая Fireland,
С удовольствием отвечу по мере возможностей.

1:Ислам – это последнее божественное учение, отвечающее на наши экзистенциональные вопросы бытия. Скорее Ваш вопрос касается мусульман. Да, состояние мусульман оставляет желать лучшего. К сожалению мусульмане сегодня не являются в основной свое части носителями истинного Ислама, отсюда и все проблемы.

2:Кого Вы подразумеваете под Исламистами. Если Аль-Каиду и тому подобных, то они никого отношения к Исламу не имеют.
А причина исламофобия кроется в целом в проблеме религиофобии.

3:Буду отвечать за Азербайджан. Да ,мы за то чтобы каждый гражданин жил в соответствии со своей совестью. Это сугубо фундаментальное право. И оно гарантировано Конституцией страны.

4:Мое мнение таковое,что "салафиты" -это те же вахабиты .

С уважением

Ильгар Ибрагимоглу

Ильгар Ибрагимоглу вне форума   Ответить с цитированием