Показать сообщение отдельно
Старый 21.08.2006, 16:14   #125
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
google на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 21.8.2006, 14:25) [snapback]1404[/snapback]</div>
Цитата:

Про прощение у власти я уже написал выше. Эти "прощения" говорят только о террористическом характере режима, но никак не о том, что жертвы террора обязаны все без исключения быть самоубийцами, но духа не хватает. Если к виску приставлен ствол, то из 100% только 1% (цифры условные) откажется от предложения от которого невозможно отказаться. Представьте, что Вашему брату или отцу приставили к виску ствол и требуют сказать, что алиевский режим прекрасен. Вы будете осуждать Ваших отца или брата за то, что они не смогли "умереть" достойно? Про ствол я, конечно, утрирую, но для многих тот шантаж, который использует режим, ничуть не менее страшен, чем пуля в висок.
И что, разве это оправдывает методы режима? По моему, Вы корень проблемы не там видите.
[/b]
Если я оппозиционный власти журналист и публичный человек, я даю себе отчет, чем это чревато для меня и для моей семьи, во что я влезаю, с кем я борюсь и насколько противник силен.Если я выступаю публично в оппозиции к власти-это подразумевает наличие уменя мужества. А если мне страшно, если я все еще взвешиваю внутренне на весах"стоит или не стоит", то надо отойти в сторону. Это мое мнение о людях, которые хотели бы бороться против существующих мерзостей. Парня этого мне конечно искренне жаль. Еще раз повторяю, никакой "ствол" к виску не прикладывают(я поняла, что это аналогия). Шантажируют. Дети, семья, работа, кусок хлеба, который можешь потерять. А как они хотели- без потерь, без риска, чтобы все шло как по маслу?Так не бывает. Поэтому в азербайджанской журналистике единственный человек, которого я уважаю и это уважение останется во мне навсегда-это Эльмар Гусейнов. Пусть учатся у него как надо вести себя,защищая свои принципы. И не надо рассказывать о том, что все хотят жить. На войне как на войне. А это война.

google вне форума   Ответить с цитированием