Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2006, 16:34   #12
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 67
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ya lichno eto delal kogda bil v Baku. Pravda delal ya eto ne regularno, no vse je dalo rezultat. Nekotorie iz "moix studentov" ustroilis v kompanii, a nekotorie postupili v zagranichnie universiteti. Dumayu ot etogo est' polza dlya obshestva. Znayu tak je okolo pochti desatka ludey, kotorie zanimayutsa analogichnoy deyatelnostyu, no net u nix nikakoy skoordinirovannosti. Ya govoril s dvumya iz nix, i oni izyavili jelanie deystvovat soobsha, daje nachat skidivatsa po 10 baksov v mesac (vse oni xorosho ustroeni, i na blago obshestvo gotovi v mesac skidivatsa po 10-20 baksov), sozdat' nebolshoy budjet, kotoriy pozvolit provodit' melkie konferencii dlya studentov, seminari, vozmojno daje pokupat' knigi i posobiya dlya studentov. Poschitali skolko takix kak mi obustroennix druzey i znakomix, naschitali neskolko desatkov, s kotorimi mi mojem svyazatsa i ugovorit skidivat v budjet skajem ot 5 do 20 baksov v mesac. A eto uje kak minimum para soten v mesac. eto uje neploxoy budjet dlya nachala deyatelnosti. Ya jdu svoego vozvrasheniya v Baku, chtobi vstretitsa s nimi i nachat deystvovat. Eto lish primer, no ya dumayu vi ponyali kakogo roda deyatelnost ya predlagayu.[/b]
как не прискорбно для осущесвления последнего нам необхадимы связи с универститетами, для подобного нужно обладать как минимум кадрами готовыми за спасибо преподавать в те редкие дни когда они в Баку. Можно было бы стать добровольными экзаменаторами, или помочь универститетам (читай студентам) литературой, желательно на английском (увы чтобы быть на коне, быть хотя бы инженром этот язык необхадим). Можно было бы открыть что вроде библиотеки, или ещё лучше портала где собиралась бы образовательная литература. Уффф да нелёгкую и аморфную задачу мы выбрали. Это похоже на одного моего знакомого который наклеил на тачку наклейку "Жажда скорости" и теперь всё время ездит быстро, даже когда трудно и неохото
Неися, Хан не могли бы вы поделится опытом вашего так сказать "преподавания" попдробнее, это помогло бы мне оформить свою мысль поприличнее.

Думаю из вышесказаного можно сделать вывод что чисто ресурсно отнюдь не на все пречисленные приоритеты мы можем повлиять. Думаю основным приоритом должна стать коррупция в области образования.

Хотя иногда я понимаю зачем у нас покупают дипломы, например дипломы тех инженеров. После универов работу по нему всё равно трудно найти. Так что надобится он только когда на какую нибудь тупую госслужбу чиновника устраиваешся. А там тебе знания инженара не к чему. Ну да ладно

korvin вне форума   Ответить с цитированием