Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2006, 19:19   #58
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
O_Eldar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 16.8.2006, 21:58) [snapback]665[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте ребята. Дерзайте. Совок я или не совок - не суть важно. Эта страна даже в совке не могла жить без воровства, рабского низкопоклонства и при этом раздуваться от самодовольства. Все эти понятия как демократия, народ, свободное волеизъявление ничто иное как приманки для плебса.
Толпа всегда остается толпой, которой правят или с помощью палки, или посредством пряника.
Она продается тем, кто умеет ее оседлать и кинуть клочок сена. У меня лично нет никакого желания иметь дело с этой массой. Предпочитаю сидеть у себя, наблюдать и делать выводы.
Салют всем патриотам.

[/b]
Стрингер, у Вас парадоксальная логика. С одной стороны Вы говорите, что у Вас нет никакого желания иметь дело "с массой", которая на Ваш взгляд ниже и хуже Вас аж со времен совка, а с другой стороны, Вы очень активно пропагандируете сохрание статус-кво, и проповедуете вполне определенную идею. Для пассивного созерцателя очень необычное поведение.

<div class='quotetop'>Цитата(StringerT @ 16.8.2006, 21:58) [snapback]665[/snapback]</div>
Цитата:
Честно говоря - международное обозрение интереснее. Там хоть игроки классом выше.
Салют всем патриотам.[/b]
[/b]
А Вам не кажется, что таких наблюдателей за "игроками классом выше" как Вы, эти "игроки классом выше" считают... плебсом? Их отношение к такого рода наблюдателям аналогично Вашей позиции по отношению к так называемому плебсу (народу). И еще. Если есть плебс, то должны быть и аристократы. Так кто же аристократ? :D

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 17.8.2006, 15:05) [snapback]752[/snapback]</div>
Цитата:
А что же ж это вы, ребята, все на одного на этом форуме? Принцип толпы давит? А уважение к чужой точке зрения? А неприятие к искажению этой точки зрения, когда вы умышленно вырываете из контекста слова?
[/b]
Уважаемая, google, мне кажется, Вы не совсем поняли ситуацию. Все не на одного, а многие против некой точки зрения? Ну и что в этом необычного? Если я начну проповедовать людоедство, то выступившие против меня тоже будут исповедовать принцип толпы, или, это будет точка зрения большинства, что людоедство - плохо? Зрите в корень.
Если не трудно, покажите где слова вырваны из контекста.

<div class='quotetop'>Цитата(google @ 17.8.2006, 15:05) [snapback]752[/snapback]</div>
Цитата:
Все, что написал Эльдар-это отлично. Но не сейчас и не с теми. Это случится в другом времени, где-то лет через пятьдесят.
[/b]
Категорически не согласен. Во-первых, других не будет. Просто потому, что им не дадут появится. Лет через 50, если мы сейчас ничего не будем предпринимать, страны под названием Азербайджан не останется на карте мира. И это вполне устраивает тех, кто ею сейчас владеет. А Вас это тоже устраивает? Или Вы живете иллюзиями, что из яйца ехидны родится орел, то бишь бандитский клан "эволюционирует" во что-то менее зловонное? Так это - злостная лысенковщина, и мы на нее не клюнем :D

Цитата:
Сначала надо вырастить нерабов. Сначала надо отучить воровать. Сначала надо уничтожить полицейский режим, который и правит этой страной.
[/b]
Тысячу извинений, google, но я вынужден задать Вам три вопроса! Вы - раб? Вы - вор? Как Вы собираетесь уничтожить полицейский режим в контексте того, что пишите?

Цитата:
Каждый второй деревенский парень, продав корову, поступает в Баку за взятку в полицейскую академию. Деньги за корову возвращаются после в десятикратном размере. убить могут не моргнув глазом, потому что менталитет на первобытном уровне. Уровень культуры- "Гяфяс", уровень образования- где-то пятый класс советской школы. Стиль поведения-продажность и беспринципность.
[/b]
Простите, но деревенских парней за взятку в полицейскую академию принимаю не я, и систему такую создал не я. Кто ее создал мы все отлично знаем, более того, мы знаем, что эта система создана не только для того, чтобы брать взятки, но и для культивирования именно той первобытной культуры, которая оборачивается потом зверством на площадях и в застенках. Продажность и беспринципность культивируется нынешним режимом, неужели это не понятно. И неужели непонятно, что без ликвидации режима вы никогда не получите шанса на цивилизованную жизнь.

Цитата:
Ваша мальчишеская восторженность по поводу того, что "стоит только захотеть и..." немного смешна. На фоне сегодняшнего дня. И не издалека, а здесь и сейчас. Ну, право, смешно. Иллюзии человека в подпитии. А хочется трезвости. И ни слова вранья.
[/b]
Никакой мальчишеской восторженностью тут и не пахнет, мы прекрасно знаем и "фон сегодняшнего дня", и живем в "здесь и сейчас".
Во все времена над попытками бороться с тоталитарными режимами смеялись. Ну и ладно, я спокойно отношусь к недопониманию и обвинениям в идеализме. Но Вы задумайтесь - КТО смеялся? Смеялись и над Коперником, и над Джордано Бруно, за попытки вскрытия трупа на костре сжигали. Мракобесие всегда боялось света и новизны. Но оно всегда проигрывало и будет проигрывать. Так устроена жизнь.

Хочется спросить: где Вы вранье увидели, где иллюзии? И еще, если не затруднит, объясните что Вы считаете трезвостью? Уж не трусливый ли конформизм и рабское существование?

O_Eldar вне форума   Ответить с цитированием