Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2006, 14:48   #47
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 120
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(O_Eldar @ 11.8.2006, 19:22) [snapback]293[/snapback]</div>
Цитата:
Неправда! Этот "менталитет" заложен в 1969 году Гейдаром Алиевым.
Приведу доказательства. Две моих тетки закончили Азербайджанский мединститут. Обе потом работали в Москве в самых серьезных медучереждениях, куда не всякий врач-москвич мог попасть. Так вот обе они говорят, что они не знали что такое слово "взятка", "тапш". Поступали сами, учились сами, стали прекрасными врачами. Одна была заведующей профессорской поликлиники МГУ (а до того завтерапией поликлиники старых большевиков, где пациенты были чуть ли не через одного Герои Сов. Союза). Вторая терапевт в клинике Генштаба СССР. Обе из семьи репрессированного!
Более того, они мне рассказывали, что Азмединститут был одним из лучших в СССР в плане преподавательского состава. Один Топчибашев чего стоил. А таких, как Топчибашев, было немало.
Так же обстояло и с другими ВУЗами. Я знаю это не понаслышке, а от родственников, которые строили науку и образование в Азербайджане.
[/b]
Я поступал во время Гейдара в качестве секретаря. К тому времени он был уже как 12 лет секретарем. Поступил сам. Без тапша. И учился также.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием