Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2018, 00:31   #12
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 155
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
Сколько раз тебе говорил читай и смотри что тебе предлагают внимательно от начала до конца. Там Сталик говорит: можно сказать это блюдо по-армянски, проблем нет, все так делают. Но эти же пишут: армянское блюдо.

Это кто тебе сказал "армянская кухня ... бренд"? Сами армяне?

Когда-то познакомился с одним сирийцем. Тогда еще про Азербайджан мало знали. Спросил у меня: это где? Ну, я ему про географию, типа между Россией и Ираном, на востоке Каспий, на Западе Армения и Грузия. Тут у него шестеренки завертелись, лицо посветлело и он выложил: "оооо, армяне?! У нас в Сирии много армян. Они у нас самые лучшие мастера по ремонту холодильников!" И тут я вспомнил, как они в Баку точно также рекламировали друг друга и таким образом решали вопрос клиентуры: типа самые лучшие сапожники, портные, авторемонтники - они. А когда уезжали, говорили: ничего, без нас они(азербайджанцы) пропадут. Не пропали, даже лучше стало и воздух чище. А вот они без нас скурвились
Мне думается,что Гамлет лукавит ,говоря о армянской кухне как брендовой в Европе и во всем мире,ну если для него Европа и весь мир-это Россия,отдаю должное его патриотизму и вынуждена с ним согласиться,в России армянская кухня-это бренд,и кстати,хорошо раскрученный.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием