Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2017, 13:14   #531
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Sazan Посмотреть сообщение
По моим наблюдениям все сходится. Вопрос о его экстрадиции был поднят после его осуждения. От России Лапшин тогда отказался.
Я просто не стала цитировать весь текст, оставив только первую фразу, чтобы была ссылка на полный текст. Поэтому сложилось впечатление, что я имею ввиду вопрос об экстрадиции.
Хронология нарушена в попытке суицида:
Цитата:
Однако, к сожалению, официальные лица Израиля сильно затянули процедуру, связанную с экстрадицией Лапшина. В результате этого вчера произошел неприятный инцидент.
"Неприятный инцидент" произошел до помилования, а разговоры о разрешении на экстрадицию в Израиль с нашей стороны появились только после него. Так что Али Гасанов лукавит, пытаясь свалить с больной головы на здоровую. Насчет отказа Лапшина от экстрадиции в Россию мне ничего не известно - более того, мне кажется, он готов был бы уехать куда угодно, лишь бы не сидеть в тюрьме. Не помню, чтобы Азербайджан собирался заменить меру пресечения на экстрадицию в Россию или Израиль.

И еще - если человек помилован, то разве может идти речь об экстрадиции, если эта процедура касается осужденных, а не помилованных? Экстрадиция совершается с целью отбывания наказания в другой стране, т.е. в отношении обвиняемых, а не помилованных. А если Лапшин помилован, то он обладает всеми правами свободного человека и волен ехать куда угодно по своему усмотрению. Иначе получится, что он по-прежнему считается преступником.
Я не юрист, и могу ошибаться, но по логике я думаю так.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (15.09.2017)