Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2016, 12:35   #149
Местный

Поблагодарили 1,661 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 254
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Тут куча глупостей, правда с некоторыми проблесками здравого смысла.

1. Курс лиры падал к доллару вместе с евро, потому что главные рынки Турции - Европа. Теперь, когда евро слегка отыгрывает, это добавляет немного к росту турецкой экономики, потому что живёт она больше в евро, а считают её в долларах.

2. Падение цен на нефть - да. Тут есть небольшой плюс, хотя это не главное.

3. Насчет "расходов правительства" и "инфляции" - просто глупость, без всяких проблесков. Наоборот, повышение уровня заработной платы - это расширение внутреннего рынка и прочие плюсы.... Курс лиры стабилен и инфляция не выходит за рамки однозначной цифры.

4. С беженцами - да. Правда их не два миллиона, а пять. Почти три миллиона - это только из Сирии, нужно добавить сюда из Ирака, Афганистана, Ирана и.... вот потянулись и из России. За последние пять лет это примерно по миллиону в год, что действительно толкает вперёд экономику.

5. И рост не 4.2%, а 5.7% - это в последнем квартале 2015 года, именно тогда, когда Россия принялась давить помидоры, грозясь, что этим не ограничится. Вот ведь что удивительно.

=============

Одним словом, несмотря не некоторые робкие успехи, тема так и осталась нераскрытой.
Напишите это во Всемирный Банк. Эти "глупости" - их анализ, а не мой. Мне остаётся только выбирать - Вам верить или им. Пока верю им...

Arian вне форума   Ответить с цитированием