Показать сообщение отдельно
Старый 01.03.2015, 13:28   #25
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

"Я один раз в жизни нарушил протокол и теперь об этом знает вся страна, нет-нет, а до сих пор кто-нибудь напомнит мне о том конфузе – истории, как я в белых штанах встречал президента Азербайджана Гейдара Алиева.

Я проклял тот день, но мое покаяние ничего не меняет.Конечно, есть веские причины для оправдания. Начнем с того, что я вообще не должен был встречать Алиева. Я спокойно ехал на работу, жара стояла под 35 градусов, страшная духота…

Неожиданно позвонил Черномырдин и велел мне срочно ехать во Внуково встречать Гейдара Алиева.

– Виктор Степанович, я в душераздирающем виде.
– Ты что, в трусах?
– Нет, хуже: в белых штанах и в майке.
– Ничего, неплохо, – сказал глава правительства.
– Так не моя же очередь, а Чубайса.

– Чубайса мы уже задействовали на другой работе, – отрезал Черномырдин.

Пришлось разворачивать машину и мчаться в аэропорт. Заехать домой или в магазин, чтобы переодеться, времени не оставалось.

Когда я приехал в аэропорт и посмотрел на МИДовских чиновников, то понял, что даже одолжить у кого-то костюм не удастся, потому что, как назло, чиновники попались совсем мелкие.

Мне ничего не оставалось, как снять с охранника пиджак с золотыми пуговицами и идти к трапу.Гейдар Алиевич вышел в шерстяном черном костюме, белой рубашке и темном галстуке. Весь потный.

Обнял меня и говорит тихонько:

«Я еще с советских времен был против этого дебильного протокола».

Борис Немцов"

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием