Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2015, 03:04   #1908
Администратор

Поблагодарили 10,614 раз(а) в 6,693 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущееDismiss обеспечил(а) себе прекрасное будущее
Мои фотоальбомы

"Тактика Армении - валить вину на нас"

7 Фев в 22:00
В ходе круглого стола "Beyond Ukraine – unresolved conflicts in Europe", прошедшего в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, представитель Армении обратился к президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, обвинив азербайджанскую армию в обстрелах армянских позиций и росту напряженности на линии фронта. "Если Вы хотите решить конфликт, то мой месседж вам – прекратите стрелять!", - заявил армянский представитель. Президент Алиев ответил следующее:

"В принципе, это тактика армянской стороны - всегда валить вину на нас. Они оккупировали наши территории, нарушили международное право, учинили геноцид в Ходжалы, уничтожили наши исторические и религиозные памятники, и перекладывают вину на нас. Но вопрос состоит в том, что армянский солдат делает на оккупированных территориях? Что армянский солдат забыл в Агдаме? Если он не хочет быть убит, то пусть не едет в Агдам. Пусть остается у себя в Ереване, Гюмри, в своей стране. У вас достаточно места для себя в стране, там, вообще-то, не так уж много людей осталось. Так что ж вы делаете в Агдаме, что вы делаете в Физули?

И если уж говорить о том, кто нагнетает ситуацию, то давайте я вам приведу наглядный прошлогодний пример. Прошедший год был примечательным с точки зрения активности посредников в переговорах. Президент Путин организовал в августе встречу между президентом Саргсяном и со мной. В сентябре уже госсекретарь Керри организовал переговорный раунд с армянским президентом и со мной. Наконец, в конце октября президент Олланд пригласил нас в Париж, где у нас прошла, я бы сказал, отличная, очень конструктивная встреча. И обе стороны тогда заявили, что считают данную встречу большим успехом, и постараются снизить напряженность на линии соприкосновения войск. Что же произошло потом? Спустя менее чем десять дней Армения начала военные учения на оккупированных территориях, в частности, в Агдаме, к которым было привлечено, согласно армянской информации, 47 тысяч военных. Они провели маневры на оккупированной территории при использовании военной техники, авиации, вертолетов. Три дня наша армия была достаточно терпелива и не реагировала, но затем армяне выдвинули свои военные вертолеты МИ-24 на азербайджанские позиции и атаковали их. Нашей армии пришлось ответить, один из вертолетов был сбит. И для Армении это стало поводом обвинить Азербайджан. То есть, они совершили провокацию, продемонстрировали неуважение к лидерам Франции, России и США, предпринявших столько усилий для снижения напряженности. Они думают, что могут делать, что угодно, и никто их не накажет. Это основная причина их поведения.

И сейчас они перекладывают вину на нас, и говорят, не стреляйте. Так вот, мой месседж Армении следующий: прекратите оккупацию. В тот момент, когда вы прекратите оккупацию, у нас наступит мир, взаимодействие, примирение. И причина, почему этого не происходит, заключается в том, что армянский солдат находится в Агдаме и Физули
".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием