Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2015, 17:42   #136
Местный

Поблагодарили 881 раз(а) в 675 сообщениях
Вес репутации: 79
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от IuM Посмотреть сообщение
Это старый принцип. "Рим предателям не платит."
Верно. Но, по счетам платить все равно рано или поздно придется.

Цитата:
Молла Насреддин, тут есть один момент, который многие не учитывают. До изобретения ядерного оружия мир проходил цикл передела огромных территорий (а впоследствии — всего земного шара) за счет глобальных конфликтов.

Наш мир, тот который мы знаем — есть результат итогов Второй мировой войны. Если бы не было ядерного оружия, уверяю тебя — уже давно бы началась очередная мировая бойня. Но она не начинается, ибо будет равнозначна разрушению планеты.

Но передел все равно идет.
Разумеется.

Цитата:
Только он очень медленный, этот передел. Что плавно подводит меня к последнему пункту:

— P.S. Примечательно, что "поборники" свободы слова, считающие нормальным ерничество в отношении Всевышнего и библейских пророков, считают недопустимым не только шутки в адрес холокоста и мифического геноцида армян, но и любые сомнения в их достоверности.

— Чем лицемернее и пошлее цивилизация, тем ближе она к гибели. И чем ничтожнее ее кумиры, тем слабее она в коленях.
Увы, мы с вами гибель западной цивилизации не увидим. Не доживем.

С другой стороны, Запад какой-никакой противовес России, вообще лишенной каких-либо тормозов.

Цитата:
Западное лицемерие продуцируется элементарным страхом[/B]. О, все эти истерично визжащие дамочки и напыщенно рассуждающие господа с потаенной дрожью в голосе... Я даже не буду говорить о том, сколь вредно это чувство, ежели имеешь дело с голодным и обездоленным Третьим миром.
Если бы только страхом! Есть еще и вседозволенность, питаемая чувством собственного превосходства и непогрешимости.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием