Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 15:40   #503
Местный

Манатов: 24,320
Банк: 0
Всего Манатов: 24,320
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,658 раз(а) в 1,292 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ДЕД Посмотреть сообщение
Я тебе что, бухгалтер, что ли? Откуда я знаю, где она там в отчёте отразится, под какой статьёй и вообще, отразится ли. Я тебе ещё проще объясню. Есть у меня 100 руб. на строительство дома, а нужно 200 руб. Я выпускаю акцию и размещаю, а ты её за 100 руб. покупаешь, т.е. инвестируешь в моё строительство деньги взамен права на половину дома, да ещё и проценты получаешь от сдачи моего дома в наём. Это первичное размещение. Я построил дом за 200 руб. А ты продал сначала за 120 руб. мою акцию Пете, навари лся и спать довольный пошёл, а Петя засомневался, что дом не усоит и рухнет, скинул акцию за 80 руб. чобы хоть всё не потерять, ну и т.д. Дошла акция в цене до 20 руб.потому что слух пошёл, что землятресение будет, и дом пропал, и акция тоже. Ну а я её выкупил быстренько. В итоге я потратил на строительство дома своих средств 100+100 твоих, привлечённых мной, а потом выкупил свою бумажку за 20 руб. у дяди Васи, последнего её держателя и получается, что своих личных средств я потратил 120 руб. а мой дом стоит 200 руб. Сдаю я его посуточно, кайфую, и никому ничего не должен. Ну как тебе моя новогодняя сказочка, понравилась?)))))) Если понравилась, скажи, могу ещё насочинять
Сказочка хорошая, просто ты ее не закончил. Вопрос - сколько сегодня стоит на рынке твой дом? Похоже, что 40 р. А поскольку "дна не видно", то через год он, возможно, будет стоить 20р. Итак, ты потратил 120р. в сумме, чтобы приобрести то, что сегодня стоит 40р., а завтра будет стоить 20р. И где здесь возникла у тебя прибыль?

Arian вне форума   Ответить с цитированием