Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2015, 12:18   #494
Местный

Манатов: 24,328
Банк: 0
Всего Манатов: 24,328
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Ты спросил- какая выгода от скупки акций? Я тебе объяснил, что: 1.даёт право управлять акционерным обществом, 2.иметь больше дохода от продажи нефти. С какой целью была проведена операция по скупке акций- точно сказать не могу(скорее всего и первое, и второе), но я знаю, что еще несколько лет назад из 494 млн. тонн нефти (с конденсатом), добытой в России, 89,9 млн. тонн приходилось на иностранных инвесторов- это почти 20%. Это довольно внушительная цифра. И это только нефть (не считая газ). Поэтому нет ничего удивительного, если Россия и Путин хотят это прибрать к рукам. А то, что ты пишешь "ума не приложу"- это естественно. Кто, что и как делает, каким способом- легальным или нелегальным, у кого достаёт и сколько, кому даёт и сколько получает- это всё внутренняя "кухня". Об этом никто, ничего не скажет и не напишет. Да и Путину не интересно кто и сколько на этом заработал, ему интересно насколько увеличится бюджет России после такой операции.
Ты написал опять, зачем вообще хотят выкупать акции. Приведя 2 причины, которых очевидно нет в данном случае, и умолчав про другие причины, которые есть, наверняка. Ну, да ладно. Повторять одно и то же надоело. Теперь мне хотелось бы подтверждения твоих фантастических цифр раздела нефти между Россией и империалистами несколько лет назад, как ты пишешь, или пусть доходы империалистов, выраженные в долларах.

Arian вне форума   Ответить с цитированием