Показать сообщение отдельно
Старый 03.01.2015, 15:25   #485
Местный

Манатов: 1,371
Банк: 0
Всего Манатов: 1,371
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Зачем мне терпения набираться? Растет рубль или падает - на моем благосостоянии это никак не сказывается, так что особых эмоций не испытываю и нетерпеливо ничего не ожидаю. Просто ты сказал здесь, что Россия регулярно выкупает свои активы. Вот я и думаю, а если она в последние 7 лет выкупала, скажем, акции Газпрома. Ну, самая капитализированная российская компания 7 лет назад. Как ты написал, покупать надо тогда, когда акции дешевеют. Так вот акции Газпрома дешевеют уже 7 лет, и продолжают дешеветь. Суммарно за это время подешевели уже в 5 раз почти. Вне зависимости от цен на нефть и политики даже. И теперь Россия их снова выкупает? И будет выкупать? И это очень выгодно?
Я не понял что за кашу ты здесь написал и причем здесь акции Газпрома. Дешевизна или дороговизна акций интересна с точки зрения купли и продажи. А сама акция- это ценная бумага, дающая право её владельцу (или владельцам) на получение прибыли. Что касается выгоды, то это очевидно: что выгоднее- иметь "на руках" 20% акций или, например, 80%?

Володя вне форума   Ответить с цитированием