Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2014, 19:34   #455
Местный

Манатов: 764
Банк: 0
Всего Манатов: 764
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 135 раз(а) в 103 сообщениях
Мои фотоальбомы

Медведев объявил о риске глубокой рецессии в РФ и перевел кабмин на режим ручного управления

Цитата:
Дмитрий Медведев сделал предельно откровенные заявления на заседании Высшего и Генерального советов "Единой России" относительно экономического кризиса, разыгравшегося в стране. Он заявил, что в следующем году есть риск, что экономика РФ свалится в глубокую рецессию, потому что в отличие от кризиса 2008 года сейчас против России играют сразу несколько стран.
Наконец-то дошло. Хотя по прежнему витеевато выражается, но уже суть схватывает верно.

Цитата:
«Хотя сейчас ситуация в чем-то не проще, а сложнее, потому что тогда мы выходили из глубокого кризиса вместе со всем миром, а сейчас целый ряд государств по сути занимается тем, что препятствуют развитию нашей экономики», — сказал премьер.
А помнится совсем недавно был вполне бодренький.

Кудрин более конкретный

Цитата:
Накануне бывший министр финансов Алексей Кудрин заявил, что Россия в 2015 г. войдет в полноценный экономический кризис и падение ВВП ожидается даже в случае роста цен на нефть до $80 за баррель. «Сегодня могу сказать, что мы вошли или входим в настоящий, полноценный экономический кризис, в следующем году мы его почувствуем в полной мере», — указал он (цитата по «Интерфаксу»).

По его прогнозу, если цены вернутся к уровню $80 за баррель, то падение ВВП России в 2015 г. «составит от 2% и больше», если цены будут в следующем году на уровне $60, то «ВВП упадет на 4% или больше». «Это серьезный вызов для экономики, для различных отраслей», — сказал Кудрин. «Впервые с 2000 г. за время правления Путина и Медведева снизятся реальные доходы населения в следующем году. Уровень снижения — от 2 до 4-5%», — добавил бывший министр финансов.
http://www.vedomosti.ru/finance/news...ym-dlya-rossii

Где-то я уже видел такой же прогноз.

Skm вне форума   Ответить с цитированием