Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 23:10   #277
Местный

Манатов: 126
Банк: 0
Всего Манатов: 126
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина
Ясно. Проблема в том, что ЦБ не подчинен государству. Если бы был подчинён, тогда бы с курсом было всё ОК! Здесь с вами трудно не согласиться, потому что у меня тоже была идея, что надо бы и метео службу страны подчинить государству, чтобы оно во благо развития сельского хозяйства, коммунальных служб и прочих структур, страдающих от переменчивости погоды, само приказывало Гидрометцентру, какую и когда устанавливать погоду. Тогда всем было бы намного легче. Однако, вы не ответили мне, как влияли СМС от США на колебания курса во время речи Путина. Это раз...

Я Вам писал. Вы в ответ написали, что поняли.

Не только цена на нефть влияет на курс валюты.
В основном это политика ЦБ.

Для нашего времени, когда против страны введны санкци, поднята паника и в государстве и на биржах, курс конечно же не будет стаблиьным. Толку отслеживать подобную мелчь нет.

Неужели Вы думаете, что кто-то будет контроллировать каждый шелох валюты?
Распоряжения наверное выглядеть будут примерно так: "опутить курс валюты плавно за такой то период" или "учтановить курс валюты на такую то дату такой-то"

Цитата:
Сообщение от Ашина
Оставим в стороне Украину. Вот мне тоже интересно (в свете вами изложенного выше), почему в одних и тех же условиях при одинаовой зависимости и Азербайджана, и России от нефтяных доходов - в одном случае курс маната стоит как вкопанный, а рубль обвалился? Почему США приказвают одним держат курс, а другим его валить?

Вот Вы и задали правильный вопрос. Наверное как раз потому, как нефть в основном не влияет на курс а влияет что-то другое. Что? Подумайте, ответ выше.

Последний раз редактировалось mr_ash; 06.12.2014 в 23:16.
mr_ash вне форума   Ответить с цитированием