Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2014, 20:41   #271
Местный

Манатов: 126
Банк: 0
Всего Манатов: 126
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня возникает недоумение и вопрос. 1. Недоумение: зачем тогда Америке вся эта громоздкая финансовая система? Почему бы ей просто не рассылась в автоматическом режиме ежедневные СМС-ки по всем ЦБ мира с указанием курса доллара на этот день. Это же намного разумнее и дешевле. 2. Вопрос. Вы не могли бы в свете вашего объяснения связи курса валюты с ценами на нефть рассмотреть поведение курсов валют трёх актуальных на форуме стран - Азербайджана, Украины и России? Ну... хотя бы с начала Российско-украинской войны, т.е. с марта 2014 года.
1 - Громоздкая финансовая система нужна в случае неповиновения ЦБ. Это такой же инструмент контроля, как армия и флот (не будут выполнены условия - накажем).
2 - Откуда же я могу знать, какое число будет в очередной СМС-ке Азербайджанскому, Украинскому и Российскому ЦБ. Мне врядли сообщат свои планы.

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Ашина, mr_ash и Skm, спасибо, очень интересно читать вашу дискуссию. у меня к вам вопрос, вернее предложение, учитывая все влияющие политико-экономические аспекты , прогнозировать, что ожидает Россию и вокруг нее в 2015 году в лучшем и в худшем случае?
В лучшем случае Украину не удастся натравить на Россию.
Россия продолжит политику ухода от доллара, развития вооруженных сил и сотрудничества с блоками (ШОС, БРИКС и пр.) Всерьез начнет борьбу с клановостью и коррупцией.

Полностью отказаться от доллара, сформировать адекватуню элиту и выработать понятный для народа и поддерживаемый народом (не средним классом) курс страны пока врядли удастся.

В худшем будет война с Украиной (не только за счет Украины кнечно же), проигрыш, распад России, вхождение некоторых ее областей в Европу, некоторых в Китай пр. или (что меньше вероятно) сборка государства заново.

В целом о проекте входа РФ в Европу (из-за чего все и началось) можно посмотреть тут, с 24 минуты, минут 15 http://eot.su/

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (06.12.2014)