Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 01:29   #252
Местный

Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 11
mr_ash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, вот так лучше. Настолько лучше, что я буду по частям. По этой части у меня два вопроса-уточнения: 1. На Земле 200 государств. Всем ли государствам приказывают понижать курсы своих валют или какие-то остаются вне приказа владельца МВФ/ФРС США? 2. Я точно знаю, что США постоянно имеют претензии к Китаю, чтобы он повысил курс юаня к доллару. Как же так получается? Всем, значит, США приказывает понизить курс и только Китаю повысить? Зачем? Представляете, если бы постоянно понижать курс юаня, тогда перепуганные китайцы стали бы покупать доллары.... Это же сколько можно было бы пустых американских бумажек продать????? Самашедшие деньги!!!! Можно было бы за раз весь госдолг США на перепуганных китайцах ликвидировать! Почему же они не понижают курс юаня, а пытаются уговорить китайцев его повысить?

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
действительно mr_ash, а почему?
1 - Нет, конечно не всем. Тем более, есть страны, которые могут выпускать свою валюту независимо от наличия у них золотовалютных резервов в долларах и евро.
2 - Китай предпчитает развивать свою промышленность, вместо повышения спроса на иностранные товары. Если доллар для Китая станет дешевле, то некоторым гражданам Китая будет легче купить какие-либо товары за рубежом. Об этом прямо сказал премьер-министр.

"Можно понять желание некоторых стран увеличить свой экспорт, но чего я не понимаю, так это призывов к ревальвации других валют, на фоне обесценения собственной ради роста экспорта. По-моему это протекционизм", - заявил Вэнь Цзябао.

Цены на китайские товары, для тех, кто покупает их за доллары, вырастут. Пока что приоритет у Китая, развитие собственной экономики. А США надо запускать свою, а основной конкурент у США - Китай.

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (05.12.2014)