Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2014, 00:30   #249
Местный

Манатов: 22,195
Банк: 0
Всего Манатов: 22,195
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,856 раз(а) в 2,540 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mr_ash Посмотреть сообщение
Е мое, на пальцах, как это понимаю:

Вы владелец МВФ/ФРС США, даете распоряжение ЦБ другой страны понизить курс ее валюты, называете любое обоснование, курс понижен, все.

Бизнесмены/заводы/жители страны в панике скупают валюту вашей страны.
Спрос на Вашу валюту есть, она крепнет, другие страны уверены в стабильности Вашей валюты, Вы на нее можете скупать ресурсы у других стран.
Ну, вот так лучше. Настолько лучше, что я буду по частям. По этой части у меня два вопроса-уточнения:

1. На Земле 200 государств. Всем ли государствам приказывают понижать курсы своих валют или какие-то остаются вне приказа владельца МВФ/ФРС США?

2. Я точно знаю, что США постоянно имеют претензии к Китаю, чтобы он повысил курс юаня к доллару. Как же так получается? Всем, значит, США приказывает понизить курс и только Китаю повысить? Зачем?

Представляете, если бы постоянно понижать курс юаня, тогда перепуганные китайцы стали бы покупать доллары.... Это же сколько можно было бы пустых американских бумажек продать????? Самашедшие деньги!!!! Можно было бы за раз весь госдолг США на перепуганных китайцах ликвидировать! Почему же они не понижают курс юаня, а пытаются уговорить китайцев его повысить?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием