Показать сообщение отдельно
Старый 02.12.2014, 21:45   #196
Местный

Манатов: 126
Банк: 0
Всего Манатов: 126
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Oğuz Посмотреть сообщение
Я не понимаю, вопрос в чем - лучше быть колонией и эксплуатируемым в составах империй, нежели стать независимым (хотя бы немножко) или, какой хозяин лучше - восточный или западный? Во-первых, ни один спор еще между империалистами не решался методом запроса мнений жертв, чтоб те могли выбрать себе хотя бы хозяина. А если предоставилась бы такая возможность, естественно все выбрали ббы наименьшее зло. Нет разве? mr_ash, на чем вы бы поехали, если вам предоставилось бы выбрать средство передвижения самостоятельно: 1. Москвич 407 с перспективой пересесть на ВАЗ 2. Мерседес Е с минимальной перспективой на S class, максимальной продложить на Ламборджини, или даже на своем собственном самолете? -----------------------------------???----------------------------------------- Но беда в том, никто нам этого не предлагает и не предложит. А мирное время когда Запад пытается поухаживать, завоевать сердце, Россия нервно пытается в самой грубой форме пихнуть нас ... в свой багажник, увести в неизвестном направлении, изнасиловать в самой извращенной форме и на правах раба заставить работать на себя. Предлагаете не сопротивляться и ловить кайф в ходе процесса? Спасибо, мы уже не раз пробовали - никакого кайфа: ни во время, ни после. Если это имеет смысла: ОТСТАНЬТЕ ОТ НАС, ну пожалуйста! mr_ash, что вы пытаетесь оправдать - агрессию своей страны, аннексию чужих территорий или попытки продолжить интервенцию? Вы отрицаете международное право? Если да, не пойму какой вам резон находиться на этих обсуждениях и яростно дискутировать?
1 - «За каждой Союзной республикой сохраняется право свободного выхода из СССР».
2 - Независимым от кого, простите?
Если ваша страна имеет границы, это еще не значит, что она не независима. Врядли это будет так, если она служит только поставщиком дешевой рабочей силы, источником полезных ископаемых или курортом в какой-то ее части, для иностранных туристов.
3 - Разве не было в правительстве СССР представителей из Азербайджана?

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
и если сравнить производство текстиля и продукции из этого текстиля у нас и в других республиках где не было этого сырья, то понятно, что в основном за счет нашего сырья у них развивалась эта отрасль.
СССР развивал все сферы, развивал там, где это было рационально, что в этом плохого? Не было такого ваш, наш его и пр. Не было бы развития у вас в стране, начали бы развивать на другой территории, взоможно это было бы затратнее и что? Разве не рационально развивать производство там, где лучше? Поймите, тут не было расчета навариться. Тут была задача организовать производство продукции с минимальной себестоимостью на пользу всему населению. СССР существовал как единый организм, и республики в нем не были придатками, которые можно взять и просто откинуть, без ущерба для центра.

mr_ash вне форума   Ответить с цитированием