Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2014, 18:05   #1919
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
нет, я понимаю, о чем вы

ваш ход мыслей я понимаю, я встречаю тут таких же каждый день

вы склонные считать, что за всеми поступками стоит шкурный интерес

но у нас просто разный тип мышления

продолжая мыслить в вашем "русле", хочу привести вам такой пример: вы вероятно помните, как ваши родители заботились о вас, готовы были пожертвовать всем, чтобы вы благополучно и счастливо подросли и оформились.

Я лично считаю, что все это они делали из святой бескорыстной любви к вам

а вот думая по-вашему можно прийти к заключению, что ваши родители заботились о вас из эгоистических побуждений - чтобы вы выросли и заботились о них в старости. Вот так все просто. Такое у вас восприятие действительности
Нет все же я начинаю осознавать, что заострив в детстве свое внимание на галстуке, вы потеряли концентрацию на самом главном - логике.
Ну какой шкурный интерес у школьника-Хикмета, снявшего галстук и положившего себе в карман, кроме как выделиться среди сверстников? Никакого!
Но вот взрослый Хикмет, имеет вполне шкурный интерес повернув сей факт в русло идеологической борьбы, дабы хоть этим выделиться от серой массы псевдо опозиционеров. Никакой жертвенности Хикмет бей...одна подтасовка фактов, что впрочем обьяснима зная где вы начинали работать. У нас с вами действительно разные "тип мышления", вернее наличие методов от лукавого...

kinza вне форума   Ответить с цитированием