Показать сообщение отдельно
Старый 09.11.2013, 09:16   #139
Шри-Сундари

Поблагодарили 484 раз(а) в 294 сообщениях
Вес репутации: 53
Gunka как роза среди колючекGunka как роза среди колючекGunka как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Я не филантроп. Но я очень люблю наблюдать за людьми. Это моя слабость. Такой бесстыдный прямой взгляд на объект моего любопытства. Чтобы не очень смущать их, я надеваю солнечные очки, но не всегда.

Скажу сразу, что в поле моего зрения могут попасть лишь очень красивые люди, и тогда я любуюсь ими, как шедевром природы (в основном это девушки, шедевриальных мужчин природа подбросила в Голливуд, или еще на какой край света, обойдя мою любимую страну стороной; был. конечно один, да и почему был, он есть, но его много лет назад приватизировала я: с печатями, обещаниями, ну, как полагается)..

Итак, я люблю наблюдать за красивыми и ... некрасивыми людьми... Повторюсь, в основном это женщины, девушки, девочки... Скажу честно, некрасивые люди больше привлекают мое внимание, в силу того, что их больше...

Не поймите меня превратно, что я кого-либо хочу унизить или оскорбить, разделяя женщин на красавиц и дурнушек... Абсолютно нет! Суть моего эссе - совсем в другом.

Итак! Еду в автобусе на работу. Сначала мой взгляд приковал к себе мальчик кондуктор, который довольным голосом по телефону толковал о высоких материях... Мальчик был совсем крошечным, но у него был огромный размер ноги.. Я много лет работала сапожником, как называют себя все работники обувной фабрики, и поэтому первое, на что я обращаю внимание - это обувь. Меня это очень удивило, и я пожалела бедного мальчика, но потом подумала, что уж он точно устойчиво ходит на своих ногах и не спотыкается... Но мальчик не смог удержать мое внимание на себе дольше 1 минуты и 24 секунд, и я переключилась на женщину, которая сидела передо мной...

Она была удивительна! Надменное лицо аля-Мэри Поппинс, выдающаяся нижняя челюсть и обглоданные по самый корень ногти. Эта Мэри сходила на моей остановке, но я, глядя на нее, забылась, и она встав, отпихнула меня подальше, обернулась на меня, чтобы убедиться, что не надо ли меня еще раз толкнуть, так, на всякий случай, и полная решимости и убеждения в своем совершенстве сошла наконец. Тут я очнулась, что это была и моя остановка и тоже выбросилась из автобуса вслед за ней.

Когда я шла по направлению к офису, я догадывалась, что она может быть моей коллегой, но я решила убедиться, что не заставило себя ждать - какие-то 263 метра...

И, вот, поднимаюсь по лестницам и в офисе меня встречает она, но уже с улыбкой блаженства, зная, какое она совершенство.

Я, налив себе кофе, уселась на свое рабочее место... Мэри примостилась рядом и тут такое началось!!!

Она стала обзванивать всех своих подруг, клиентов и родственников... Рассказала про нашу коллегу, у которой бой-френд ей ремонт делает и на руках носит, ну, конечно, она всегда говорит: "Дай Бог! Дай Бог!"; оперативно спросив мое имя, передала это также дальше по проводам в неизвестном мне направлении; что кошка ее покойной сестры долго мучилась, пока она ее не напоила тетрацклином и т.д. и т.п.!

Самое страшное - она так шумела, что взяв свои бумажки, ручки, блокнотики, я переселилась на кухню... Ближе к обеду она угомонилась, а после обеда покинула нас до следующего дня...

Так к чему я все это... Глядя на нее в автобусе, я думала о том, что физическая красота или некрасота - это всего лишь мелочь, которая бросается в глаза лишь при первичном столкновении, до первого контакта.. И тогда, конечно же, можно создать более полное впечатление и мнение о человеке.. Но порой все пороки человека отражены на его лице, и ты читаешь это лицо, как открытую книгу, и тогда не хочется никакого контакта вообще... Это я думала в автобусе, и убедилась в этом при непроизвольном контакте с ней...

И напоследок хочу добавить, что вечером обратно ехала с незнакомой мне старушкой, у которой на лице жила улыбка и выглядела она потрясающе!

Последний раз редактировалось Gunka; 09.11.2013 в 10:18.
Gunka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (09.11.2013), Nana (09.11.2013)