Тема: MİLLİ ŞURA
Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2013, 00:41   #40
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
А какая конкретно у него программа?
Отобрать и разделить?
если действительно есть желание узнать, то в соседней теме Выборы в Азербайджане я уже выложил линк на его предвыборную платформу.
Она не идеальна. Но все же это все, что есть.

Но тут глупо вообще говорить о программе и т.п. Программа, платформа - это все актуально в условиях наличия настоящих выборов, в неавтократичном государстве. В наших условиях единственный основной вопрос - говорим НЕТ или ДА автократии? Давам или Бясдир?

НС дал новую формулу - два года чтобы установить новые правила игры. Справедливые правила. И тут роль Джамиля. А дальше - народ сам разберется. Дальше - настоящая политика, со всей ее грязью, негативом и т.д. Однако используя разные методы политики будут теперь знать, что они борятся за голос народа. По-настоящему. Принимая то или иное решение, они будут думать как за эти решения отвечать перед гражданами. Тут принципиальный вопрос - готово ли общество сказать НЕТ. Я имею в виду не бросанием бюллетеня. Я говорю о долгосрочных протестах как в Египте.
Ашер уже сказал в соседней теме, что нет, не готов. И как бы это ни было для меня удручающе - я с ним согласен.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kinza (08.10.2013), prostak (08.10.2013)