Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2013, 09:51   #73
Местный

Поблагодарили 4,336 раз(а) в 3,060 сообщениях
Вес репутации: 250
Scarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючекScarlett как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
попытаюсь вкратце, Ска.
ко всему сказанному тобой еще и экология, неправильное питание, профессиональные вредности (излучения и тд), курение. наследственность не аргумент, передается предрасположенность, но не программа развития опухоли. по сути, заболеть может любой. фоном становятся клетки с плохой подачей кислорода, в них нарушаются биохимические процессы, клетки меняются, живут в другом режиме, безкислородном, накапливая токсические вещества. но толчком для формирования опухоли часто служит психоэмоциональное перенапряжение. стресс провоцирует выброс веществ, усубляющих кислородное голодание клетки.
Поэтому радуемся каждому дню и на все смотрим философски
да, это все так, все перечисленное тобой внешние факторы, которые вступают в силу, если даст слабинку один из трех перечисленных мной внутренних качеств человека, генетика, гормоны, иммунитет. насчет генетики сегодняшняя наука не в состоянии что то делать, нарушения гормон можно лечить, так же закалять организм и повышать иммунитет тоже, и таким образом исключить две трети причин этого заболевания.
Ну , Нан, каков мой оптимистичный прогноз?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием