Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 14:15   #6
Местный

Поблагодарили 1,366 раз(а) в 1,007 сообщениях
Вес репутации: 94
Г.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючекГ.К. как роза среди колючек
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Благодаря Чарли я тоже имела удовольствие попасть на открытие выставки Энди Уорхола "Жизнь, смерть и красота". Надо сказать, что это событие в культурной жизни Баку и всего Азербайджана, потому что не каждый день музей Энди Уорхола вывозит столь представительную коллекцию со столь представительным сопровождением в другие города. Было выставлено ни много ни мало около 100 картин художника на 300 миллионов долларов. Я заметила - если хочешь увидеть сразу кучу друзей и знакомых, обязательно нужно идти на открытие выставки, презентацию фильма или премьеру спектакля. Но в этот раз знакомых, друзей и родственников было еще больше, чем когда-либо - было чувство, что все назначили встречу в одном и том же месте в один и тот же час. Чертовски приятно было всех увидеть. Энди Уорхол, конечно же, оригинальный, с нестандартным мышлением и своими фишками, без определенной подготовки на выставку лучше не ходить, многое будет непонятно. Я уже видела его работы в Нью-Йоркском музее современного искусства, поэтому мне было особенно приятно увидеть их в Баку. На какое-то время я вообще отключилась от действительности и решила, что смотрю продолжение нью-йоркской выставки.

Советую всем, кто не был на выставке, собраться и вместе пойти на нее - начиная с понедельника, можно будет приобрести билеты на нее прямо в Комплексе ГА. Стоимость билета - 5 манат, для студентов - 2 маната. Важно то, что билет дает возможность посетить не только саму выставку, но и побывать во всех остальных экспозициях Комплекса, а там есть что посмотреть - сам Комлекс это настоящий шедевр архитектурного искусства, равного которому мне не приходилось видеть нигде в мире, хотя мне много чего довелось увидеть за годы путешествий. Невероятные ощущения он вызывает, ни с чем не сравнимые. Красота, изысканность, стиль, роскошь - невозможно остаться равнодушным ко всему этому. Как будто бы в другом измерении находишься.

Я с дочкой иду на выставку в понедельник в 16:00, если есть желающие присоединиться- буду рада.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
charlston (24.06.2013)