Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2013, 02:18   #3
Администратор

Поблагодарили 10,565 раз(а) в 6,658 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордитсяDismiss за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Благодаря Чарли я тоже имела удовольствие попасть на открытие выставки Энди Уорхола "Жизнь, смерть и красота". Надо сказать, что это событие в культурной жизни Баку и всего Азербайджана, потому что не каждый день музей Энди Уорхола вывозит столь представительную коллекцию со столь представительным сопровождением в другие города. Было выставлено ни много ни мало около 100 картин художника на 300 миллионов долларов. Я заметила - если хочешь увидеть сразу кучу друзей и знакомых, обязательно нужно идти на открытие выставки, презентацию фильма или премьеру спектакля. Но в этот раз знакомых, друзей и родственников было еще больше, чем когда-либо - было чувство, что все назначили встречу в одном и том же месте в один и тот же час. Чертовски приятно было всех увидеть. Энди Уорхол, конечно же, оригинальный, с нестандартным мышлением и своими фишками, без определенной подготовки на выставку лучше не ходить, многое будет непонятно. Я уже видела его работы в Нью-Йоркском музее современного искусства, поэтому мне было особенно приятно увидеть их в Баку. На какое-то время я вообще отключилась от действительности и решила, что смотрю продолжение нью-йоркской выставки.

Советую всем, кто не был на выставке, собраться и вместе пойти на нее - начиная с понедельника, можно будет приобрести билеты на нее прямо в Комплексе ГА. Стоимость билета - 5 манат, для студентов - 2 маната. Важно то, что билет дает возможность посетить не только саму выставку, но и побывать во всех остальных экспозициях Комплекса, а там есть что посмотреть - сам Комлекс это настоящий шедевр архитектурного искусства, равного которому мне не приходилось видеть нигде в мире, хотя мне много чего довелось увидеть за годы путешествий. Невероятные ощущения он вызывает, ни с чем не сравнимые. Красота, изысканность, стиль, роскошь - невозможно остаться равнодушным ко всему этому. Как будто бы в другом измерении находишься.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Г.К. (23.06.2013), charlston (24.06.2013), Nana (05.08.2013)