Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2013, 12:40   #430
Местный

Манатов: 10,795
Банк: 0
Всего Манатов: 10,795
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 2,410 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Спасибо вам Нана. Вы очень четко и правильно все изложили, а значит спорить с вами получается полезно, так как я сейчас точно понял момент с душой. Только если вы позволите, я спросил бы у вас, конечно соглашаясь, что духовный мир вне нас, почему так больно бывает именно внутри, когда с ней не лады? Я как то читал исследования и там было сказано, что когда человек умирает, в этот момент он становиться легче, на какие то миллиграммы, уж не она ли случайно?)
Заранее спасибо за ответ, так как мне это очень интересно.
на время забыв, что я доктор и должна быть материалистом, поделюсь своим видением души.

Душа как сгусток какой-то энергии находится вокруг нас, прикрепляясь к телу. аура-это и есть границы нашей души. когда человек умирает, она отделяет от тела, пр этом ей не обязательно быть внутри нас.
я не думаю, что душа имеет болевые рецепторы. Боль возникает в наших органах, чаще в области груди (кардиалгия, мышечный спазм, невралгии и др.) при эмоциональных нагрузках, нервных потрясениях и переживаниях. Тут уже основную роль играет наша нервная система (центральная и вегетативная), то есть передача импульсов из головного мозга нашим внутренним органам.

Nana вне форума   Ответить с цитированием