Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 16:19   #741
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
как общество мы вполне нормально отвечаем на это. Кто в фэйсбуке, кто на АТС, кто посредством форума интеллигенции. В (независимой) прессе об этом много говорится и пишется. ОП проводит мелкие акции протеста... Что вполне устраивает власть.
Я думаю сейчас было бы разумнее объединив усилия с форумом интеллигенции, и всякими РЕАЛ-ами, искусствами за демократию, НИДА, ДАЛГА, Бахтияры Гаджиевы, Эмины Милли и т.п. составить лист стэйтментов, с исходящим из них листом действий. Созвать митинг на Бибиэйбате. Хорошенько спланировать его, обработать простых граждан - протестный электорат - на фэйсбуке. Собрать 20-30 тыс человек (это очень реально, если акция санкционирована, и выступают умные интеллигентные люди вроде Рустама или Эльдара).
При этом не кричать фигню которую порет Али или Панах, или Шахвеляд. Просто поговорить с людьми! Сказать им что-то простое, но несущее информацию. Сделать призыв. И дать людям понять, чем они (люди) могут помочь.
ОП этого не понимает. Эффекта от акций на пл Фонтанов к сожалению нет. У меня так и не хватило жопы пойти туда и с ними вместе кричать. Один раз пошел в прошлом году и было поздно и меня вообще кордон не пропустил. Но не уверен, что увидев как заламывают руки, я бы пошел с ними кричать и прыгать. Ну не мое. Зато на Биби Эйбат в прошлом году пошел.
Сейчас главное напугать власти. Они сами растеряны. У них внутри не все в порядке. Раздор. Гюляргейт и все с этим связанное. Уже несколько акул я уверен потирают ручки в связи с возможным уходом кого нибудь (кто знает, может у Эльшада и сам Рамиз записан?) и глотают слюну!
В таких условиях, не важно где, если соберется митинг с разумными лозунгами, при участии десятков тысяч, а после него еще один, который соберет до сотни тысяч, это станет настоящей бомбой, ударом. Да, выйдет Сиявуш и скажет, что там было 2.5 тысячи маргиналов, и т.д. типа нам не страшно, народ с нами, за правое дело Г.Алиева и т.п. Но на самом деле они зашевелятся, испугаются. В таких условиях у общества появится возможность на них влиять. Я так думаю...

Но нет, ОП, РЕАЛы, Форумы Интеллигенции - все они каждый по своему ответил. Ну посмотрим что будет дальше.
Очень сложно митинги тут проводить... провокаторы не дают возможности. Устраивают дебоши, погромы, драки... А народ думает это митингующие...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием