Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2012, 12:07   #165
Модератор

Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Вес репутации: 94
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я бы очень хотела вообще не знать этого слова, но благодаря масштабам этого явления хорошо знаю его значение.
Отсылка к поведению "подонков" с щебенки и измайловского рынка выглядит как попытка показать, что именно это поведение является раздражителем, ставшим катализатором ксенофобии. Но нет такого поведения, которое могло бы стать причиной ненависти к инородцам в принципе, вне зависимости от того, как они себя ведут. Сын моей подруги-азербайджанки, родившийся и выросший в Москве, в Черемушках, стал жертвой ксенофобов только потому, что они не стали разбираться в его поведении, а просто избили из-за нерусской внешности. Она до сих пор боится отпускать его одного, хотя он давно уже вырос, но страх перед скинами остался на всю жизнь.
Да это все политика государства.
Значить их устраивает такое положение дел.
Это старый проверенный метод,специально строить себе забор,чтобы потом всему миру показывать,как мы этот забор преодолеваем.
Во первых всему миру,показывают,смотрите у нас тоже есть демократия,у вас есть фашисты и у нас есть,во вторых все культурно-интеллегентное население,находится всегда в напряжении.
Короче,это тоже одна из форм деспотии и все.

vintage вне форума   Ответить с цитированием