Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2012, 22:45   #1258
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Далеко не все стали такими уважаемая Скарлетт. Достаточно приглядеться к форумчанаи АТС, видно, что предостаточно людей окончивших русский сектор и не потерявших ничего сваего. И вообще, ничего плохого никому не сделал русский сектор, так эе как и азербайджанский или английский или еще какой. Школа школой, но дети и доиа должны воспитываться вмпатриотическом духе. Мне не хочется об этом говорить публично, так как мы на одни в этом пространстве, но покажите мне одного армянина, у которого русский сектор отнял в плане национального мировоззрения или еще чего. Не надо просто пускать свою жизнь на самотек а работать над собой и детей воспитывать в соответствующем духе.
Материал из Википедии

Цитата:
После принятия в 1993 году закона «О языке», все делопроизводство и обучение было переведено на армянский язык, при этом были закрыты русские факультеты в техникумах и вузах, часть квалифицированных русскоязычных специалистов вынуждена была уехать[2]. В Армении в 40 средних школах остались русские классы, где по закону «О языке» имеют право обучаться только дети этнических русских, граждан России и детей от смешанных браков[2]. Обучение в русских классах проводится по российским программам, а учебники предоставляются правительством Москвы, но большинство предметов преподается на армянском[2].
Л.Н. Толстой

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 10.12.2012 в 01:04.
Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (10.12.2012)