Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2012, 19:20   #701
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ну не знаю...на мой вкус когда черное пытаются всучить мне за розовое с цветочками всегда вызывают во мне чувства, что это одноклеточное вдруг научилось изьяснять свои мысли...мысли амебы.
Да! Все это живо именно из за того что 99% республики имеют именно такое мнение, как и у вас на этот счет.
Без обид уважаемый Mixail .
Раз уж говорить, то будем говорить открыто.
Ух ты... Открыто говорите... Я внимательно прочитал ваш пост, а вы мой как я понял нет. Я не сказал, что 99% имеет такое мнение. Я сказал 99% живет так. Если вы с этим не согласны, значит или вы кривите душой, или вы не живете в Азербайджане.
А теперь просто представьте какое количество людей вынуждены давать взятки при переоформлении квартиры, сколько при переоформлении автомобиля, сколько в учебных заведениях, гаи и т.д. и т.п. Список этот дополняется всеми отраслями жизни. А теперь представьте граждан, у которых нет ни квартиры, ни машины. ни образования ни даже пахотного поля, получить для обрабатывания которого так же нужно дать на лапу, чиновнику, чтобы получить льготный кредит... На самом деле так живет 100% населения, я в этом нисколько не сомневаюсь, а 1 процент оставил, на случай надежды, что хоть кто-то может жить чисто. Каждый мало-мальски умеющий гражданин понимает, что в цене за батон хлеба купленном в магазине уже сидит около 20-30% взятки, которую получил чиновник...
Я читал ваши предыдущие посты, сложилось мнение как и знающем человеке, отсюда вывод, что вы просто тут не живете. Поэтому и не в курсе, насколько тут все прониклось коррупцией...

Можно и по другому судить. Можно дать гаишнику на лапу и ну считать это взяткой, можно за экзамен заплатить и то же "нормально", и т.д. В таком случае конечно взяточники только наверху... Для этого и есть такие как Гюлярь... Я ее не защищаю, мне так же стыдно за нее и за все остальное, но в этом замешаны все. Волей или неволей, это уже отдельная тема.

Я своими высказываниями никак не хотел обидеть ни вас лично, но кого бы то ни было еще. Мне за державу обидно...

Знакомые рассказывают, что в америке идешь к лойеру, он обращается куда положено, платишь 100-150$. А у нас? Идешь к гаишнику, платишь 100-150 азн и почти так же снимают баллы... Почему, почему не в бюджет, а кому то в карман? Согласитесь, что не один я заметил это...

Только не пишите мне, что вы никогда и никому не давали взятку...

Mixail вне форума   Ответить с цитированием