Показать сообщение отдельно
Старый 12.10.2012, 12:12   #613
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 57
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Не думаю, что здесь главное деньги, как видно они у него и так имеются, похоже тут как в индийских фильмах - чтоб найти брата нужно обязательно стать прокурором депутатом, ну конечно еще и депутатская неприкосновенность…
Но, он еще в 2000-ом году хотел стать депутатом - мне "посчастливилось" следить за всем, что происходило в то время, конкретно в том избирательном округе... и не только...

Тогда его даже близко не подпустили. По списку прошел, если память не изменяет, Ризван Джябиев. Кстати, точно могу сказать, что у него (у журналиста) не водились такие деньги. В этих делах ( в то время) деньги не все решаютли...

Хотя после 2005-го в парламенте удельный вес толстокошелковых резко вырос. Например, уже вместо Джабиева с Кюрдемира был избран Фархад Гарибов - бывший директор нии нефтяного сектора... Довольно богатый человек.

К чему я все это? - ах да, вспомнил, Э. Абдуллаев немного лукавить, когда говорит, якобы депутатом хотел стать ради спасения брата. Нет - он хотел чего бы это не стоило, принципиально воплотить в жизнь то, что хотел, мечтал.

---------------

Вот ругают народ, во всем винят его... А ведь я помню, даже на организованных местными властями встречах с меченным кандидатом народ не стеснялся выражать свое негодование...

Помню, в таких встречах (в ближайшем Кюдремиру районе) народ не боясь "Ты кто такой, (давай дасвидания) мы тебя не знаем, у нас что мужчин не осталось - редд ол бурадан, биз сени истемирик, бу вахта гедер харада идин..." дея, меченному в лицо плевались...

Еще один интересный момент: по моему это было 1995-ом году -оппонировал этому кандидату, кстати, который уже покойник - Аллах ряхмят элесин, брат одного ныне беркгеден олигарха, который тогда еще был управляющим... Деньги и тогда не прохляли...

Хочу особо подчеркнуть, позже оказалось, что он (мечено-избранный) очень даже достойный специалист-экономист. Он (в целом) вел полезную и активную депутатскую деятельность... 2000-ом был избран с другого соседнего района..)

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием