Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2012, 14:01   #429
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Для этого должен был умереть Сталин, потом должны были расстрелять Берию, а еще раньше должны были освободить Францию. А еще раньше он должен был сбежать от немцев во Францию. А еще раньше оказаться в плену после падения Севастополя. А еще раньше убежать от преследований на Украину. Первый язык - лезгинский, второй - арабский (медресе), третий - азербайджанский, четвертый - украинский, пятый - русский. Вот так они жили...
очень похожая судьба была у моего деда со стороны отца. тоже в плен, тоже сбежал во Францию, воевал на стороне Сопротивления. В 46 г уже был в Гяндже и женился. В 47 г уже был в Сибири. Так что отцу моему повезло меньше, он успел родиться до ссылки деда, и потому рос он без отца...
а вот мой дед-лезгин (со стороны мамы) отделался от всего этого ранением. Оба брата сидели в лагерях, а он по Севастополем был ранен (до падения Севастополя)... так что и меня могло очень легко не быть, как и большинства из нас тут на форуме. Мало чей дед или отец не воевал... (а с этим связаны всемозможные ситуации, от не разорвавшегося под ногами снаряда, до сталинских лагерей).

Xan вне форума   Ответить с цитированием