Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2012, 11:39   #77
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 56
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

...В свою очередь и сама депутат Гюляр Ахмедова прокомментировала АПА распространенную видеозапись: “Эльшад Абдуллаев желает получить во Франции статус политического эмигранта. Этот человек изначально знал, что ко мне многие обращаются в связи с произошедшим в университете, которым он управлял. Ему было известно, что я располагаю достаточными материалами. По этой причине меня вовсе не удивляет его поступок”. По словам Г.Ахмедовой, подобную ситуацию она также пережила и после ареста бывшего министра здравоохранения Али Инсанова: “После ареста Али Инсанова Эльшад Абдуллаев трижды подавал на меня в суд. Он знал, что я в 2002 году подняла вопрос в связи с торговлей детьми. Ему объяснили, что он для того, чтобы как-то подстраховать себя, заранее должен подать на меня в суд и заявить, что я на него клевещу. Это второй случай. Мне безразлично. Я материалы распространяю, переправляю. Этим своим поступком он лишь показал, в какой степени виновен. Я полагала, может, он вернет людям их деньги, потому что там были женщины, у которых отобрали квартиры, избили и выкололи глаз, а также женщины, покончившие с собой. Мы обо всем этом объявим. Эльшад Абдуллаев пусть делает все, что ему заблагорассудится, разницы нет”. Депутат также сказала, что у нее имеются некоторые вопросы к Эльшаду Абдуллаеву: “Во-первых, откуда у него такие деньги? Если он заработал эти деньги легальным бизнесом, где же тогда налоги? Что еще должен сделать глава мафии по трансплантации органов?” Г.Ахмедова также направила мессадж тем, кто обсуждает видеоленту в социальных сетях: “У меня есть один мессадж тем, кто крайне активен в социальных сетях. Я хочу обратиться к называвшим себя когда-то “Сестры Хадиджи”. Сейчас они заявляют: “Я в шоке”, “Мне стало плохо”. Здесь нет ничего шокирующего. Эта видеолента сплошь является монтажной работой. В этой стране нет человека, кому не известно было бы о подлостях Эльшада Абдуллаева. Поэтому того, с кем Эльшад Абдуллаев конфликтует, напротив, нужно поддерживать”. На вопрос, видела ли она сама видеокадры, и какие именно кадры являются смонтированными, Г.Ахмедова ответила так: “Я так разнервничалась, что досконально не посмотрела видео. Я лишь смогла прочесть заголовки. Наверное, столкнувшиеся с этим человеком люди знают, каким он был. Вчера мне мой помощник сказал, что распространивший первым эти видеокадры сайт Azpolitika также написал, что эти кадры смонтированы. Сказать честно, я не посмотрела эти кадры полностью. Я всю ночь собирала имеющиеся у нас материалы. Больше всего я смотрела статусы в социальных сетях. Также я следила за органами прессы, которые хотели выставить себя чистыми. Почему-то все забывают о себе. Стараются в этой ситуации выставить себя подобно Пророку Исе, святой Марьям. Во всяком случае, все друг друга хорошо знают, и всем известно, кто есть кто”. Депутат не дала конкретного ответа в связи с датой съемок видеокадров: “В течение одного месяца у меня может быть 40-50 видео- и фотокадров. Эти кадры же были сняты несколько лет назад. Возможно, они были сняты где-то или смонтированы. Я пока еще сама не прояснила этот вопрос. После того как проясню, обязательно отвечу на все ваши вопросы. Я никогда не избегала вопросов. По его словам, я так поняла, что там вопрос был связан не с избранием в депутаты, а с его братом. Вероятно, речь идет о нулевых годах”. Г.Ахмедова сказала, что уже обратилась в прокуратуру и представила материалы в связи с Э.Абдуллаевым. На вопрос же о реакции на эти видеокадры партии, в которой она представлена, и Милли Меджлиса она ответила коротко: “Мне никто ничего не говорил”.

Связаться с Севиндж Бабаевой, имя которой также фигурировало в видеокадрах, не удалось. В библиотеке, которой она руководит, заявили, что она не на работе....

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием