Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 22:34   #2509
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
а что было делать етим людям... моя мама только незадолго до смерти сказала мне, что ее сестра, моя тетя, не родная, а бабуля ее удочерила, чтобы спасти от детдома для детей врагов народа, когда ее родителей арестовали. и бабуля поехала в херсон и привезла ее в Баку.
а что стало с дедушкой - отцом моей мамы - вообше тайна, покрытая мраком, говорят что пропал в Иране, скрылся ли от семьи, или от растраты (он был финансист), и то и другое не сладко думать. но может ета легенда (или правда, была безопаснее), но бабуля во время войны отрезала куски от золотых цепей и жемчужных нитей и сдавала в Торгсин, чтобы кормить двоих дочек (одну как выяснилось неродную) и хорошо кормить. и словом не обмолвилась, унесла с собой. только наша няня (мамина, моя с братом и нашего старшего мальчика) иногда что-то проговаривала.

а ее серьги со старинными французскими бриллиантами перешли ко мне от мамы и я их ношу все время, а не держу в сейфе в банке - веши остаются, люди нет.

простите пожалуйста за офф топ
Я прошу прощения, Ренаточка, что забыл об этой теме. А тут.... прямо роман-эпопея. Спасибо, очень интересно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием