Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2012, 18:09   #38
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Одна шушера по дележке грантов. И Хик тоже (правда, он новичек в этом деле пока). Тут понимаешь, бизнес-интересы)))
Именно такие мысли меня посещают, когда я вижу как они выставляют в фейсбуке вот такие фотографии.

у любого протеста, есть адресат. Это либо общество, либо правительство. Но в таких случаях плакаты бывают на языке адресата. В нашем случае это был бы азербайджанский.
Другой язык используют, если адресат иностранный, скажем во время митингов и пикетов протеста у посольств других стран. Скажем если бы я протестовал бы у посольства США против практики Гуантанамо, то да, я мой плакат был бы на английском, так как адресат моего протеста говорит на английском.

Здесь, судя по тексту плакатов, адресат правительство Азербайджана. Но плакаты почему то на английском. Как так?

Это показывает, что мы видим фальшивый протест, эти несколько человек вышли не для того, чтобы выразить протест правительству, а чтобы показать зарубежным англоязычным адресатам, что они выражают протест. Естественно и общество и правительство относится к подобному с презрением.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (03.07.2012), Heinrich (03.07.2012), kinza (04.07.2012), Scarlett (03.07.2012), Ziyadli (03.07.2012)