Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2012, 04:49   #306
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Farid Alekberli Посмотреть сообщение
Регуляции нужны во всем для того, чтобы защищать права граждан, их жизнь и здоровье. Например, слишком громкая музыка вредна для психики, повреждает слух. При отсутствии законоположения, регулирующего силу звука во время музыкальных представлений в общественных местах у вас нет выбора - вы обречены сидеть терпеть этот варварский гвалт и постепенно глохнуть. Встать и уйти - неудобно. Сделать замечание - неприлично. Да никто вас и не послушает. Скажут - завистник или злопыхатель, нехороший человек.

я согласна насчет регуляции шума в обшественных местах

Цитата:
То же самое - сотня блюд на столе, из которых гости не способны съесть и десятую долю. После свадьбы они или выбрасываются, или же объедки аккуратно обрабатываются и подсовываются на стол другим молодоженам. В итоге за одни и те же блюда, кочующие со стола на стол, платят несколько новобрачных. Это откровенный грабеж. Закон на то и существует, чтобы защищать граждан от грабежа, вымогательства и насилия.
тут тоже вижу логику

Цитата:
Это только на первый взгляд, все эти перехлесты являются не насилием, а добровольным выбором граждан. Это совсем не так. Пожелай вы провести свадьбу по-другому, вас объявят маргиналом, подвергнут остракизму, будут высмеивать. Не каждый способен вытерпеть такое психологическое давление. Поэтому, люди практически лишены выбора. Это искусная ловушка, призванная обогащать людей, делающих на свадьбах бизнес. Ради их обогащения вас заставляют заказывать ненужные тонны кябабов, море водки, реки шампанского, горы ананасов, бочки черной икры и приглашать сотни, а то и тысячи ненужных людей.
но тут я не совсем согласна - государство не может вести за руку взрослых людей, которые сами или в угоду обшеству ставят себя в подобные обстоятельства.

Цитата:
Весь этот сюр напоминает пиры Лукулла и оргии Калигулы. С той только разницей, что мы живем не в первых веках нашей эры, а организаторы наших торжеств вовсе не императоры, а зачастую, небогатые люди, получающие более чем скромную зарплату. Законодательная регуляция должна защитить в первую очередь этих людей, то есть миллионы небогатых сограждан на которых паразитируют все эти заведения, дома торжеств.
и как должны работать ети регуляции? представь декларацию о доходах и трать соответственно? запретить заведения? что-то тут не то...

Цитата:
В этом отношении полезно ознакомится с опытом Турции, в которой свадьбы проводятся более чем достойно и цивилизованно. Я был на одной. Всего одно горячее блюдо и салат для каждого гостя и еще бутылка вина на четверых. Хочешь что-то еще - позови официанта и закажи сам.
там разве государство регулирует одно горячее блюдо и салат? мне кажется ето здравый смысл для людей с определенными доходами

Renata вне форума   Ответить с цитированием