Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2012, 05:44   #234
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 51
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Monic

Chox mubarek!

Jelaem i tebe takogo jе prazdnika

Даешь фотографии! или, даже, видео

Погибаем от любопытства: как там у них - ахыска турков в Казахстане свадьбы проходят?

Давай подробный отчет!
Сколько людей было (с каждой стороны)
ну вобщим так
начну по порядку вопросов
накрыли на 300 человек,со стороны невесты было 50 человек,одних только сотрудников ее было 15 человек,ну и остальные ее родственники

Цитата:
что там на стол подают, водка была? У нас ее полно подают

а что на второе?
бывают ли там турецкие блюда?
водку у нас подают,также и виски и коньяк и вино
водка была Немиров лекс,бывает и Белугу ставят,но нам она не по карману,виски Ред лейбел,а вот коньяк был Арарат,к сожалению это одна из доступных марок среди хороших коньяков,а вот вино было строго грузинское и именно Ахашени,поскольку наш род именно из Ахашени
но спиртного очень много осталось,как я писала ранее,у нас народ не особо пьющий,сильно не напиваются,а женщины вообще не пьют,но сейчас на некоторых свадьбах уже и женщинам ставят спиртное и все больше становится выпивающих женщин
но среди моих родственников пока это не модно,кто знает,может через лет пять и наши начнут))
турецких блюд не было,поскольку ресторан азербайджанский,честно говоря ваша кухня намного лучше нашей
на второе подавали Хашламу,Долму,барашков в тандыре,наши традиционные манты и запекали рыбу
еды было много и было все очень вкусно,гости были очень довольны

Цитата:
сколько стоит место на одного человека в этом ресторане
цены у их намного выше,но так как хозяева ресторана давние друзья моего брата,нам сделали огромную скидку,вообщем вышло на человека по 15000 тенге,в долларах это получается 100 долларов
но в эту сумму входило абсолютно все
фуршет,шашлыки на поляне,торт,вообщем все,что можно было есть и пить))

Цитата:
какая музыка играла, какие танцы танцуют

сколько заплатили музыкантам (у нас от 1000 евро и до 10.000)
музыканты были наши,турки
играли все,кроме курдского
брат сказал,хоть одну курдскую песню услышу,пеняйте на себя))
играли и казахские песни,поскольку было немало казахов на свадьбе и русские пару песен спели,человек 20 было русских,на балкарском к сожалению они не знают,потому включали диски,много было лезгинки
подарком всем гостям был азербайджанский танцевальный ансамбль "Бахар"

вот сколько музыкантам заплатили честно говоря даже не знаю,не было возможности спросить у брата,завтра спрошу
раньше у нас на свадьбах давали шабаш,это и было оплатой
а щас шабаш отменили и платят хозяева
а вот тамада у нас был отличный,молодец,идеально провел свадьбу

Цитата:
сколько денег собрали (у нас вместо подарков деньги несут) - смогли ли расходы покрыть?
у нас тоже вместо подарков дают деньги,все расходы конечно не покрываются,но половину точно можно покрыть
нам свадьба обошлась в 45000,а собралось около 20000
это очень даже прилично,бывает у людей и половины этой суммы не выходит,но мы и сами на свадьбы ходим с хорошей суммой,потому и к нам так пришли
как говорит моя мама,свадьба это кассовая игра
сегодня я тебе даю,завтра ты мне))

Цитата:
кто наша невеста? из хорошей семьи? чем она занимается?
невеста у нас умница,семья порядочная и репутация кристально чистая
несмотря на ее красоту
работает она в ювелирном магазине,работу свою очень любит,потому мешать ей никто не собирается,пока в декрет не уйдет
а там уже пусть сами решают,если захотят,пусть потом продолжает работать
у меня мама в этом плане современная женщина,она не любит домашних клуш))
семья у них очень спокойная в отличии от нашей,у нас слишком много движения,у них наоборот мало
вот мы и решили объединить это и получить идеальную пару))

Цитата:
даешь фото молодоженов!
будет
пока мы и сами их не видели)

Цитата:
где молодые будут жить?
жить они будут в одной из наших квартир,причем отдали мы им самую лучшую
ни то чтобы все отдали и больше мы там никто,просто пусть живут и радуются
да и нам для работы здесь удобнее
говорят первые годы брака самые сладкие,так пусть же поживут сладко
а нам некогда с ними тусить
я скоро вообще свалю из страны
старший брат,сноха и мама в одном бизнесе вертятся,потому им удобнее жить ближе к работе
хоть жилье у них по ниже рангом,зато зимой теплее))

Цитата:
когда твоя свадьба?
моя свадьба?
ой Хикмет бей,если бы это было так просто
наверное людям,которые вовремя создали семью,не понять таких как я
с каждым годом это сложнее
сложно что то менять в своей жизни,решиться на что то серьезное
как будто корни пускаешь и оторваться уже нереально
я даже не представляю,как это жить в браке
это как в том фильме
хочу ем варенье,а хочу хлеб с маслом
настолько я привыкла к свободе,что не уверена,смогу ли добровольно себя оковать
вот например вчера,сколько хочу столько и танцую,с кем хочу,как хочу,шучу со всеми,дурачусь,отдыхаю по полной
а девочки которые замужем,многое хотят,а статус не позволяет
и чет посмотрела я на них и думаю
нафих оно мне надо
и будут у меня по ночам одеяло отбирать,а я сплю спокойно,по тому отбить не смогу,вот и буду мерзнуть до утра
я не храплю,а придется терпеть чей то храп
я например не всегда завтракаю,а придется готовить регулярно
я люблю часто переставлять мебель,планировку,а тут придется считаться с его мнением
нет ребята,не мое это
вот смотрю на моих невесток
сказали иди - идет,сказали поехали - едет,им приходится считаться с мнением моих братьев,хоть они и не плохие мужья,но последнее слово за ними
я же этого терпеть не смогу
я слишком властная
а кому надо это терпеть?
хоть вчера и желали маме после каждого тоста,скорее выдать замуж дочь,но я уверена,зря время тратили
не семейный человек,хоть и люблю детей и уют,но семью я чет не хочу
пусть каждый живет у себя и будем видеться на уйкенд и каждый раз как в первый раз))

Цитата:
Даешь все в видео цветном!

или на Файсбук выстави
будет)

немного об обычаях

вообще у них тоже есть интересные обычаи и мы их тоже не обидели
но у них вся туса вертится вокруг жениха,когда у нас это праздник невесты,у нас все внимание уделяется ей
у нашей невесты мама болеет,она уже 9 лет не выходит на улицу,здоровье не позволяет и мама захотела сделать ей подарок
поскольку она не могла присутствовать на свадьбе единственной дочери,мама решила забрать ее по балкарски
по балкарским обычаям жених едет в дом невесты за ней,у нас это строго запрещено,но мама велела и брат поехал
так вот,ему на голову надели шляпу и до конца церемонии у них дома он должен был оставаться в шляпе,а сторона невесты,должна была сорвать шляпу
дело чести)))
вот друзья и братья жениха постоянно окружали жениха и берегли его шляпу,церемония близится к концу и им (сторона невесты)надо уже идти на крайние меры
вокруг моего брата огромные амбалы)) их фих сдвинешь с места,потому они решили брать штурмом
ребята со стороны невесты толпой кинулись к брату за шляпой,наши ребята грудью его защищали))))) там такой шум поднялся,как будто драка)))
один из ее братьев с крыши прыгнул,его отбили,другой забрался на лимузин и тоже пытался сорвать шляпу и того скинули
вообщем наши сберегли шляпу)))) а старики со стороны невесты бурчали на своих
эх вы,одну шляпу с жениха не смогли сорвать)))
потом намешали несколько видов спиртного,огромная кружка и это надо было выпить одному из друзей,наши не осилили,пришлось откупаться деньгами))))
вообщем было здорово
а вот встречали мы ее уже по турецким законам
все вертелось вокруг невесты
ее дорогу осыпали лепестками роз
мы перед ней танцевали
вообщем много чего
Иншалла получу видео.сами посмотрите

Monic вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (30.06.2012), Dismiss (13.06.2012), Scarlett (12.06.2012), sevda (12.06.2012), Tebessum (12.06.2012)