Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2012, 22:32   #1144
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 225
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ник изменен-3 Посмотреть сообщение
Президент Армении: Я буду первым пассажиром первого рейса в Степанакерт

Armenia Today

[ 31.03.2011 | 13:49 ] Политика , Армения

Первым пассажиром первого рейса в Степанакерт будет президент Армении Серж Саргсян. Об этом заявил сам глава армянского государства во время совместной пресс-конференции со своей швейцарской коллегой Мишелин Калми-Рей.

Комментируя угрозы Баку сбивать самолеты, совершающие полеты в аэропорт Степанакерта, Саргсян подчеркнул, карабахский народ имеет право пользоваться воздушным транспортом, и это не подлежит сомнению. Он отметил, что НКР и Армения приложат необходимые усилия для согласования этого вопроса с международными инстанциями, добавив, что уверен в успешном завершении этой инициативы. «Подобных угроз в истории было немало, но обычно с подобными заявлениями выступали террористические организации, и никогда государства. На подобные заявления способны лишь больные люди», - отметил Саргсян. Президент Армении сообщил, что будет первым пассажиром первого рейса в Степанакерт.

Напомним, что открытие аэропорта в Степанакерте запланировано на 9 мая. Баку выступил с заявлением о намерении сбивать самолеты, осуществляющие рейсы в НКР.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием