Показать сообщение отдельно
Старый 25.05.2012, 21:53   #531
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это не я тут выступаю за "хорошую диктатуру", а Ашина.

он тоже из "мозговых центров"?
Вы как-то слишком много за меня думаете. Это - лишнее. Лучше сосредоточить все усилия на то, чтобы меня понять. Так экономнее.

1. Не помню, чтобы я за что-то "выступал". Я же просто мыслитель. Зачем мне выступать "за"?

2. Такого экзотического словосочетания как "хорошая диктатура" я сказать не мог.

Это всё ваша буйная фантазия:

Цитата:
3. Все вами сказанное и тут обсужденное можно подытожить лишь так :

а) Хорошая диктатура - лучше плохой демократии

б) У нас плохая диктатура

в) Надо ее сместить

г) И на место этой плохой диктатуры поставить хорошую, но диктатуру

вот теперь можно все это дальше обсуждать

не то мы по кругу долго еще будем ходить с вашим бесконечным тезисом (хорошая диктатура - лучше...) с которым никто не спорит.
всё - не я.

Цитата:
А Грузию при Шеварднадзе и Саакашвили можно сравнивать?
Грузию с Грузией можно сравнить. Очевидно, что теперь жизнь в Грузии стала комфортнее примерно для половины населения, примерно для четверти - всё равно, а ещё для четверти - хуже. Это само по себе большой успех.

Но для того, чтобы сравнивать только по тому параметру, о котором я говорю (рост экономики), надо сравнивать нынешнюю Грузию с тем, что было бы, если бы не было революции. То есть состоявшеся явление с тем, чего не случилось именно в этой стране. Тем не менее, если вам так хочется - сравню.

Я считаю, что ничего особенного (именно в этом отношении) Грузия не показала. И при Шеварднадзе было бы примерно то же самое, может быть +/- 10%. То есть, чуть больше или чуть меньше.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием