Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2012, 21:37   #486
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
ты Прибалтику не учитываешь http://www.indexmundi.com/g/g.aspx?v...c=lg&c=lh&l=en
Прибалтика почти сразу же попала под контроль Евросоюза. Конечно, они отличались - Эстония провела более радикальные рыночные реформы, Литва - дольше оставалась под влиянием коммунистов, но в целом у них демократия была снабжена "защитой от дурака" в лице чиновников ЕС.

Цитата:
а вообще я тем графиком хотел показать, что хотя в Украине в 2005м произошла демократизация, после 2006го там начался обвал экономики, а в Беларуси наоборот
Да, это было так. Вообще, когда здесь пыль уляжется, и если возникнет хоть малейшая возможность что-то говорить без истерик, я соберу волю в кулак и, не обращая внимания на фонтаны возмущенного разума, попытаюсь изложить, почему в современных условиях и именно для стран пост-совка авторитарные режимы иногда успешнее, чем демократические - в чисто экономическом плане.

Совершнно невозможно говорить о причинах явления, если твои собеседники начисто отрицают (вопреки реальности) сам факт наличия этого явления.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием