Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2012, 23:56   #474
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
5. Но вот в вашем лице, уважаемый "Защитник Небоскреба" я обрел совершенно новый и ранее малоизученный экспонат

И еще далее, вы считаете, что "единственно, что этому прекрасному развитию мешает это - НЕТ, НЕ НЕДОВОЛЬСТВО НАРОДА, ибо народ у нас благодарный и терпеливый, а те РВУЩИЕСЯ К ВЛАСТИ И НАБРАВШИЕСЯ ЕВРОПЕЙСКОЙ ХРЕНИ отщепенцы, не дающие вам (вместе в кланом) спокойно развивать страну, через строительство небоскреба.
По поводу небоскрёба я написал вот что:

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Мне это всё не нравится по тем же причинам, что и наверное большинству присутствующих. Во-первых, сейсмическая зона. Во-вторых, из этого миллиона жителей города вряд ли азербайджанцев будет хотя бы половина. Тысяч двести-триста будут из Центральной Азии, Пакистана и Индии, они будут строить, подметать и мыть, ещё тысяч двести-триста будет толпа англоязычных экспатов из всех стран мира. Именно эта публика будет зарабатывать в несколько раз больше жителей страны, вызывая лютую ненависть аборигенов.

Резко через колено ломается культура страны, она попросту маргинализируется. Теперь не только «раёнские» будут объектом насмешек, но и весь нынешний трехмиллионный Баку станет отсталым и где-то даже простецки-придурковатым пригородом нового космополитического мегаполиса в Бакинской бухте.

Так что я не вижу в этом проекте ничего несбыточного или в принципе нереализуемого. С деньгами проблем не будет. Удачный проект участия в Евровидении – первый шаг, потом будет серия попыток участия во всех существующих на планете олимпиадах, чемпионатах, выставках и шоу. Пусть из десяти попыток удачной будет одна. Если поучаствовать в сотне попыток, то получим десять мероприятий - по одному на каждый год - пока будет строиться город. Так понемногу будут "прикармливать" место для клиентов нового мирового центра.
переход на личность в оскорбительной форме

Последний раз редактировалось Prater; 20.05.2012 в 13:17. Причина: оскорбление оппонента
Ашина вне форума   Ответить с цитированием