Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2012, 18:29   #430
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
цена на новостройки во многом зависит от того имеется ли купчая.
ну, в данном случае имелась.

В этой истории как я понимаю вообще вопроса коррупции не стоит. Гос-во предложило цену, которое сочло справедливой, и которую по ряду параметрам вполне можно так считать.

Часть жильцов справедливой считало совсем другую цену, и по ряду параметров их позицию тоже была верна.

Не сработал (точнее может его и не было) механизм реализации. То есть должен быть механизм, посредством которого сделка совершается, и обе стороны принимают его результаты, даже если изначально у них разные представления о "справедливой цене".

В конечном итоге это может быть суд, но изначально это должны быть какие-то переговоры, причем так устроенные, что обе стороны пытаются прийти к компромиссу, а не так что одна сторона принимает позу хозяина говорящего с просителем, а другая истерично требует своего, не слыша никаких аргументов, пытаясь перевести переговоры в формат скандала, причем сразу на международном уровне.

Я думаю грамотный и пользующийся взаимным уважением и доверием посредник, мог бы легко разрулить эту ситуацию.

Зиядлы, эта история демонстрирует некомпетентность того чиновника, который за этот вопрос отвечал. Потому что жители или Лейла, никто и ответственности не несут.

То есть там можно было так разрулить, что Лейла осталась бы ни с чем.

У меня вопрос. Сколько жильцов в таком же положении как и Лейла?

Prater вне форума   Ответить с цитированием